Эти продукты помогут согреться в холодную пору

Зима только началась, а значит, впереди нас ждут долгие морозные дни и ночи. Но если включить в свой рацион некоторые продукты, то пережить холода будет значительно легче. Кроме того, благодаря им улучшится самочувствие и укрепится иммунитет. О том, какие это продукты, проинформировал портал ToDay.

Продукты. Фото: скриншот YuoTube-видео
Продукты. Фото: скриншот YuoTube-видео

Диетологи выяснили, что зимой в рационе каждого человека обязательно должны быть овощи. Дело в том, что кислый вкус может согреть организм. По мнению специалистов, при употреблении соленых огурцов или помидор клетки насыщаются ценными минералами и витаминами, что способствует улучшению самочувствия и появлению силы и энергии.

Например, квашеная капуста содержит целый витаминный комплекс, благодаря которому укрепится иммунитет, улучшится работа пищеварительной системы и даже поднимется настроение.

Кроме того, медики рекомендуют в осеннее-зимний период обязательно добавлять в еду специи. Особенно мощным согревающим эффектом обладает кориандр. К тому же, эта ароматная специя активизирует процессы пищеварения и обмен веществ. Вполне достаточно добавить щепотку кориандра в вое любимое блюдо, причем, как первое, так и второе, и этим вы поможете организму лучше усвоить еду и активнее вырабатывать тепло.

Также диетологи рекомендуют в холода употреблять картошку. В ее составе содержится калий, который способствует улучшению кровообращения, а значит, поможет согреться даже в лютый холод. Однако отдавать предпочтение необходимо картофелю в варенном или запеченном виде.

Редька – это самый настоящий кладезь витаминов и полезных веществ. Всего один корнеплод среднего размера обеспечит организм суточной нормой витамина С, который особенно необходим в сезон простуд. Кроме того, при употреблении редьки укрепляются стенки сосудов и улучшается кровообращение, что также будет способствовать согреванию организма в холода.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, как правильно готовить гречневую кашу.

Также наш портал сообщал о том, во сколько украинцам обойдутся салаты Оливье и "Селедка под шубой".

Кроме того, стало известно, какой овощ поможет восстановить нервы и защитить организм от рака.