Эти два фрукта могут существенно навредить фигуре, наградив лишними килограммами

Всем известно, что фрукты очень полезны и необходимы для крепкого здоровья. Однако специалисты выяснили, что тем, кто следит за своей фигурой, категорически противопоказаны два вида фруктов. Кроме этого, они могут существенно навредить организму. Об этом проинформировал портал NewsYou.

Фрукты. Фото: скриншот YouTube-видео
Фрукты. Фото: скриншот YouTube-видео

Медики сообщили, что людям, у которых есть лишний вес и сахарный диабет, необходимо отказаться от употребления хурмы и мандаринов. Именно эти фрукты являются лидерами по содержанию сахара, поэтому при диетическом питании и при диабете их категорически нельзя. Также мандарины и хурма нежелательны людям, у которых есть проблемы с желудочно-кишечным трактом, а тем более, при обострении таких заболеваний как язва и гастрит.

К слову, специалисты рекомендуют людям, которые сидят на диете, следят за своим весом и склонным к полноте, не злоупотреблять фруктами и ягодами. Дело в том, что в них содержится большое количество сахара, что может привести к появлению лишних килограммов. Для того чтобы эти продукты пошли не во вред здоровью и фигуре, достаточно один-два фрукта в день или жменя ягод, желательно между основными приемами пищи.

Также полезно сочетать их с кашами, кисломолочными продуктами и даже добавлять в овощные салаты. Следует помнить, что при термической обработке значительно снижается количество витаминов и полезных веществ. Поэтому нужно отдавать предпочтение ягодам и фруктам в сыром виде.

Напомним, ранее портал Стена писал о десяти повседневных привычках, которые помогут существенно сэкономить семейный бюджет.

Также наш портал сообщал о том, что известная актриса, звезда легендарного фильма "Служебный роман" Алиса Фрейндлих 8 декабря отметила свое 87-летие - знаменитость даже в таком возрасте бесконечно очаровательна и обаятельна.

Кроме того, стало известно, что сразу 9 областей в Украине вышли из "красной" зоны, им ослабили карантин. Как теперь выглядит карта и кто еще остается в "красной" зоне.