В Украине начали активно штрафовать водителей на "астрономические" суммы, за определенные нарушения

О том, что на автотрассах нашей страны, уже появилось множество экипажей патрульной полиции, которые сопровождают сотрудники "Укртрансбезопасности", с целью выявления водителей, занимающихся различными нелегальными перевозками, ссылаясь на информацию, полученную от главы "Всеукраинского объединения пассажирских перевозчиков", Игоря Житинского, пишет портал "UBR".

Национальная полиция Украины. Фото: скриншот Youtube-видео
Национальная полиция Украины. Фото: скриншот Youtube-видео

Отметим, что такие меры вызваны тем, что с 1-го октября 2021-го года, в нашей стране вступили в силу поправки к действующему законодательству, согласно которым, перевозка как пассажиров, так и грузов без необходимой документации карается штрафами, размером от 17 тысяч гривен. Таким образом, "Укртрансбезопасности" разрешили оформлять протоколы, касающиеся административных нарушений безо всякого разбирательства в суде, что, по мнению Игоря Житинского, и подобные действия являются действенным рычагом в борьбе с нелегальными перевозчиками.

Также, после начала совместной работы экипажей Национальной полиции и "Укртрансбезопасности", перед которыми поставили задания относительно выявления и противодействия так называемым "нелегалам", можно похвастаться первыми результатами: в Волынской области правоохранителями было задержано, и, естественно задокументирована, неправомерная трудовая деятельность водителей двух микроавтобусов.

Житинский настоятельно рекомендует всем украинцам помочь в наведении порядка на дорогах, и обращаться в соответствующие органы, если есть факты о том:

  • где и как "автобусные пираты" подбирают своих пассажиров;
  • зафиксированы как марки, так и номера автотранспортных средств на фото или видео.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, какие необычные погодные условия ожидаются в Украине в это воскресенье, 12-го декабря.

Также ранее мы сообщали о том, как поступить владельцам поддельных COVID-сертификатов, если они все же хотят пройти вакцинацию.

А до этого наш портал уведомлял о том, каким простым способом украинцы, могут получить свою гарантированную 1 тыс. гривен за получение полного курса антикоронавирусной вакцины.