В "УЗ" отчитались о запуске первых двух поездов, которые будут курсировать по обновленному графику

То, что в это воскресенье, 12-го декабря, первые из 58 обещанных пассажирских поездов, наконец выехали на разнообразные маршруты, соответствующие новому расписанию, сформировав 29 новых сообщений на направлениях, популярных в предновогодние даты, на своей официальной странице, информирует "Укрзализныця".

"Укрзализныця". Фото: скриншот Youtube-видео
"Укрзализныця". Фото: скриншот Youtube-видео

В "Укрзализныце" уверены, что вышеописанный график, является революционным, поскольку позволит украинцам, только в грядущем году, сэкономить не менее 4,5 миллиона часов, благодаря убыстрению 49 поездов, включая необходимую оптимизацию их маршрутов. Впрочем, в ближайшее время, начнут выезжать на маршруты, пока только 19 новых пассажирских поездов, и из них стоит особо отметить:

  • поезд №113/114, следующий из Бахмута во Львов, который на самом деле - гораздо более удобная модификация привычного маршрута №141/142, но с добавочными остановками в Ровно и Луцке, если ехать из Львова, включая такие города как Житомир, Киев, Полтаву, Харьков и, естественно, Бахмут, что позволяет обеспечить регулярное сообщение восточных и западных регионов Украины;
  • поезд №57/58, выезжающий из Киева в Рахов, который прибудет в Залещики в воскресенье, в 7 часов 17 минут утра (вместо стандартных 2 часов 20 минут ночи), а в обратном направлении отправится в 8 часов 52 минуты вечера, с комфортной остановкой в Костриживце.

Кроме того, коснулась оптимизация и еще одного традиционного популярного туристического направления - Буковины, получившей 2 дополнительных остановки: в Николаеве и Полтаве.

С полным списком дополнительных поездов и улучшенных маршрутов "Укрзализныци", можно ознакомиться чуть ниже:

Расписание поездов. Фото: скриншот uz.gov.ua
Расписание поездов. Фото: скриншот uz.gov.ua

Расписание поездов. Фото: скриншот uz.gov.ua
Расписание поездов. Фото: скриншот uz.gov.ua

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, какие необычные погодные условия ожидаются в Украине в это воскресенье, 12-го декабря.

Также ранее мы сообщали о том, как поступить владельцам поддельных COVID-сертификатов, если они все же хотят пройти вакцинацию.

А до этого наш портал уведомлял о том, каким простым способом украинцы, могут получить свою гарантированную 1 тыс. гривен за получение полного курса антикоронавирусной вакцины.