Синоптики дали прогноз погоды на начало недели

В Украине продолжает холодать, а кроме того – во многих областях на дорогах появляются туманы. Так, синоптики рассказали, какой будет погода в начале недели. Подробный прогноз появился на официальном портале Укргидрометцентра.

Зима. Фото: YouTube, скрин
Зима. Фото: YouTube, скрин

Синоптики прогнозируют на 13 декабря достаточно прохладную погоду. Так, в западных регионах страны столбики термометров опустятся до 1-3 градусов ниже нуля. В южных областях будет довольно тепло: температура воздуха в дневное время составит от 8 до 10 градусов, а на полуострове Крым – до 14 градусов выше нуля.

При этом в западных регионах синоптики прогнозируют сильный снег. Ожидается, что идти он будет практически весь день и прекратится только в вечернее время. В восточных регионах снега не ожидается, а температура воздуха в дневное время составит от 2 до 4 градусов тепла.

Что касается северных регионов, то там погода будет облачной. К слову, в этих областях ожидается дождь. Осадки будут почти весь день и прекратятся только в вечернее время суток. Дожди также вероятны и в южных регионах страны.

В столице тоже ожидается облачная погода и дождь. Осадки прогнозируют до конца вечера. Столбики термометров в Киеве 13 декабря достигнут отметки в 2-4 градуса выше нуля.

Стоит также отметить, что в последнее время в Украине часто стал появляться туман. Сотрудники спасательной службы неоднократно предупреждали граждан о мерах безопасности на дорогах. Во время таких погодных условий необходимо:

  • Не ездить на большой скорости;
  • Соблюдать безопасное расстояние с другими автомобилями на дорогах;
  • Обязательно включать ближний свет, чтобы другие водители вас могли заметить;
  • Ездить строго по разметкам.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине прогнозируют подорожание хлеба, стало известно, сколько придется тратить на популярный продукт.

Также сообщалось, что сколько будет стоить в этом году сделать "Оливье" или "Селедку под шубой", эксперты назвали индексы стоимости популярных продуктов на праздники.

Кроме того, эксперты рассказали, как отличить популярный продукт от фальсификата, полезные советы перед закупкой продуктов на новогодние праздники.