Неизвестный энтузиаст сделал из двух половинок ЗАЗ-968М роскошнейший лимузин

То, как выглядит эксклюзивное автотранспортное средство, собранное из двух легенд советской автопромышленности - "Запорожцев", чудом доживших до наших дней, не проржавев до основания, можно с удивлением рассмотреть на снимке опубликованном тематическим Instagram-пабликом "autosamodelka".

ЗАЗ-968М. Фото: скриншот Youtube-видео
ЗАЗ-968М. Фото: скриншот Youtube-видео

Судя по всему, у какого-то "инженера из народа", появилось много лишнего времени, немного денег, и два ЗАЗ-968М, и по этой, весьма значимой причине, энтузиаст решил разбавить свою серую жизнь чем-то необычным, добавив немного красок и роскоши, и создал удивительно выглядящий, весьма своеобразный шедевр.

Машина смотрится необычно, но в ней без труда можно узнать оригинальные "Запорожцы", а какие еще модификации были внесены в конструкцию, за исключением удлиненной колесной базы, увы, узнать только по внешнему виду, фактически невозможно. Стоит отметить, что для презентабельного визуального стиля, машину хотя бы успели отполировать.

Впрочем, если немного пофантазировать, то такой странной версии лимузина, не помешало бы поместить в салон что-то действительно соответствующее этому классу автомобилей, например мини-бар, холодильник, современную мультимедийную систему, кондиционер, кресла поудобнее, и, естественно, не использовать в оформлении всего этого "великолепия" бюджетные материалы, а только ценные породы дерева и натуральную кожу.

Кроме того, не совсем понятно, был ли заменен двигатель, поскольку оригинальный, 4-цилиндровый мотор, объемом чуть менее 2 литров, и мощностью в 45 лошадиных сил, вряд ли сдвинет с места эту "колесницу".

Безусловно, многочисленные автолюбители удивились получившемуся проекту, и даже присвоили машине имена собственные: "Лимурожец..." и "Зазмузин".

Комментарии. Фото: скриншот instagram.com/autosamodelka
Комментарии. Фото: скриншот instagram.com/autosamodelka

Комментарии. Фото: скриншот instagram.com/autosamodelka
Комментарии. Фото: скриншот instagram.com/autosamodelka

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, на какие мошеннические схемы можно "нарваться" в украинских супермаркетах.

Также ранее мы сообщали о том, по какой причине, через несколько лет, в Украине на 30 процентов подорожают новые квартиры.

А до этого наш портал уведомлял о том, как получить "карантинные" 8 тысяч гривен, если не успели это сделать весной 2021-го года.