В одной из стран Восточной Азии, в кадр попал "клон" известного миллиардера

То, что в Китае совершенно случайно, на видео сняли парня, весьма похожего на 50-летнего человека, являющегося основателем компаний "SpaceX" и "Tesla", Илона Маска, свидетельствует публикация, сделанная в социальной сети Facebook, в одной из местных групп "KL娱乐站".

Илон Маск. Фото: скриншот Youtube-видео
Илон Маск. Фото: скриншот Youtube-видео

Стоит отметить, что черты лица гражданина Китая, практически идентичны физиогномике популярного бизнесмена, а полную похожесть только добавляет одинаковая прическа. Видео, с так называемым "близнецом" Маска, снято случайным прохожим, пока "копия" миллиардера садилась в свой автомобиль. Впрочем, у очевидцев даже получилось немного перекинуться несколькими, ничего не значащими фразами.

Что достаточно символично, так это то, что на подземной парковке, где и состоялось, вроде бы, незапланированное "рандеву", около фигуранта ролика, стоял электромобиль "Tesla", в которую "местный Маск" хотел присесть незадолго до того, как и подошел человек, снявший это интересное видео, собравшее, в итоге, более 2 тысяч "репостов", и немало смешных комментариев, например, эта китайская версия Илона Маска, даже получила собственное прозвище - "Лонг Маск".

Лонг Маск. Фото: скриншот facebook.com
Лонг Маск. Фото: скриншот facebook.com

Впрочем, вопреки такому вирусному распространению, особа, оказавшаяся в кадре, по-прежнему не установлена, и по этой причине, отдельные предубежденные пользователи соцсети, считают результат съемки "дипфейком" - обработанным нейросетью сфальсифицированным роликом, что позволяет искусственно менять внешность любого человека, независимо от поставленных целей.

Комментарии. Фото: скриншот facebook.com
Комментарии. Фото: скриншот facebook.com

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, на какие мошеннические схемы можно "нарваться" в украинских супермаркетах.

Также ранее мы сообщали о том, по какой причине, через несколько лет, в Украине на 30 процентов подорожают новые квартиры.

А до этого наш портал уведомлял о том, как получить "карантинные" 8 тысяч гривен, если не успели это сделать весной 2021-го года.