Умелец смастерил эффектный лимузин из нескольких "Запорожцев"

Автомобиль "Запорожец" прошел сквозь десятилетия и до сих пор имеет своих поклонников. В большинстве случае легенду используют, как основу для создания различных проектов. В Сети можно часто увидеть интересные самоделки, например, вездеход из "Запорожца" или кабриолет. Так, один умелец пошел дальше и показал легенду автоЗАЗа в новом амплуа, превратив его в роскошный лимузин. Автомобиль показали на странице autosamodelka в instagram.

Запорожец. Фото: скриншот YouTube-видео
Запорожец. Фото: скриншот YouTube-видео

"Запорожец" имеет довольно простую конструкцию и в наши дни стоит довольно дешево, а кого то и вовсе пылится в гараже. Все это делает его очень привлекательным для любителей тюнинга и самодельных авто. Мастера в обычном гараже могут воплотить в жизнь самые смелые задумки, как например, сделал один умелец. Так, мужчина смастерил из нескольких "Запорожцев" зрелищный лимузин.

Внешне лимузин из "Запорожцев" выглядит очень эффектно и притягивает заинтересованные взгляды проходящих мимо людей. Работа сделана очень умело, ведь автомобиль выглядит, как удлиненная версия "Запорожца". Сложно представить, что это самоделка, которую, скорее всего, сделали в обычном гараже.

К сожалению не уточняется, изменялось ли что-то в машине по технической части. Также не видно, как изменился салон изнутри, но понятно одно, что стало очень просторно и там можно разместить мини-бар, холодильник и другие прелести, которые обычно есть в лимузинах.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что рукастые мастера превратили старенький ЗАЗ-968 в сверкающего короля дороги.

Также наш портал информировал, что умельцы превратили "Запорожец" в настоящий дом на колесах.

Напомним, что мастер собрал уникальный пикап ЗАЗ-968 из запчастей от "Жигулей".