Доктор Комаровский дал важный совет родителям

Известный медик Евгений Комаровский регулярно делится с читателями различными полезными рекомендациями. Зачастую они касаются именно здоровья, но в этот раз он решил поднять другую, не менее важную тему для родителей. Об этом педиатр написал на своей странице в социальной сети.

Евгений Комаровский. Фото: YouTube, скрин
Евгений Комаровский. Фото: YouTube, скрин

Так, Комаровский поделился публикацией специалистов, с которыми, судя по всему, он совершенно согласен. В тексте говорится о том, почему важно, чтобы мужчина участвовал в воспитании ребенка. Отмечается, что женщина, у которой есть маленький ребенок, находится в сложном психическом состоянии и нередко не может адекватно реагировать.

К тому же, считают эксперты, есть немало вещей, которым лучше научит ребенка именно папа. Например, игра в шахматы или монополию для развития логики, походы на рыбалку и спорт, и многие другие занятия. В том числе это касается навыков, необходимых для безопасности. Считается, что именно мужчины порой могут научить этому лучше.

Специалисты подчеркнули, что большую часть жизни люди уделяют именно работе. Однако при этом уже в преклонном возрасте большинство признают, что они жалеют о том, что уделяли больше времени работе, а не своим детям.

"Сейчас многие рефлексируют и ищут смысл жизни, а что его искать, когда он уже здесь, рядом, в лице ваших детей?", – пишут в публикации, которой поделился известный медик.

Стоит отметить, что в Украине почти три миллиона детей, согласно статистике 2018 года, живут в неполных семьях. Большинство из них проживают именно с матерями, без отцов, и просто получают алименты. Кроме того, эксперты отмечали, что каждый второй брак в нашей стране распадается. Разумеется, развод не значит, что у ребенка нет одного из родителей: эксперты нередко советуют парам соблюдать баланс и дать понять детям, что что бы не случилось, у них всегда будут родители, которые их любят.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Кабинете министров Украины решили продлить адаптивный карантин на фоне вспышки коронавируса, названа новая дата.

Также сообщалось, что эксперты рассказали, какая полезная каша на завтрак способна предотвратить сахарный диабет, полезные рекомендации от медиков.

Кроме того, опытный диетолог рассказал, какие продукты на самом деле очень опасны для людей пожилого возраста.