Стало известно, каким будет курс доллара в 2022 году

Курс валют меняется практически каждый день и настолько быстро, что нужно уметь уследить за показателями. В этот раз эксперты рассказали, как изменится ситуация на курсе валют до конца 2022 года, передает информационный портал Обозреватель.

Доллары. Фото: YouTube, скрин
Доллары. Фото: YouTube, скрин

Так, эксперты полагают, что уже в конце декабря американская валюта может достигнуть отметки в 27,2 или же 27,4 гривен за один доллар. Что касается нашей национальной валюты, то здесь специалисты допускают сразу несколько вариантов развития событий: или же гривна укрепляется, либо же получаем девальвацию в 10-15 копеек.

Ситуацию прокомментировал руководитель отдела аналитики ГК Forex Club Андрей Шевчишин. По мнению эксперта, чтобы случилась девальвация гривны, то различные компании должны активно закупать в других странах энергетические ресурсы. Кроме того, эксперт считает, что Национальный банк Украины способен остановить движение курса при помощи выхода с продажей валюты.

Что касается евро, то эта валюта до конца года тоже может немного подняться. Специалисты прогнозируют около 31,15 за одно евро.

Стоит отметить, что по состоянию на воскресенье, 19 декабря, американская валюта совершенно не изменилась: показатель остался на уровне 27 гривен 19 копеек за доллар. При этом евро тоже осталось на прежнем уровне: тут показатель составил 30 гривен 80 копеек. По этой причине остается только ждать и наблюдать внимательно за курсом валют во время новогодних праздников: показатели могут измениться в любой момент.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в 2022 году украинцам изменять некоторіе правила по налогообложению, что в следующем году будет по-другому.

Также сообщалось, что в Министерстве экономики поделились прогнозом касательно цен на коммунальные услуги, на сколько могут вырасти в стоимости газ и вода в следующем году.

Кроме того, в правительстве готовятся к масштабной пенсионной реформе, в Кабмине рассказали о деталях накопительной системы, что ждет граждан.