Мастера превратили ЗАЗ-966 в настоящее произведение искусства

Легендарный автомобиль "Запорожец", который стал героем множества анекдотов, никогда не отличался ни комфортом, ни мощностью. Тем не менее фанатов у автомобиля хватает по сей день и некоторые из них любят экспериментировать. Так, в Сети показали ЗАЗ-966, который рукастые мастера превратили в настоящего короля дрифта, "скрестив" его с BMW. Как выглядит уникальный гибрид показали в программе "ДжеДАИ".

Запорожец. Фото: скриншот YouTube-видео
Запорожец. Фото: скриншот YouTube-видео

Украинские мастера из тюнинг ателье "Сделан в гараже" решили подарить новую жизнь "Запорожцу", но более яркую, чем предыдущая. Автомобиль родом из СССР "скрестили" с немецким "жеребцом".

Так, специалисты взяли старенький и всем знакомый ЗАЗ-966 и дополнили его деталями, которые позаимствовали с BMW Е21. Двигатель также заменили, установив в ЗАЗ "сердце" от BMW Е34, которые удалось установить без особых усилий. По большому счету от "Запорожца" взяли лишь каркас, а от BMW Е21 ходовую часть.

ЗАЗ-966. Фото: скриншот YouTube-видео
ЗАЗ-966. Фото: скриншот YouTube-видео

Стоит отметить, что гибрид ЗАЗ и BMW имеет много доработок, которые необходимы для комфортного вождения. В автомобиле установили новые сидения и ремни безопасности. Также изменения коснулись системы охлаждения, вместо старой установили от BMW Е65. Тормозная система была также доработана.

В результате хлопотливой работы проект получился очень интересным, ведь автомобиль, которые совместил в себе стиль ЗАЗ и мощность BMW влюбляет в себя с первого взгляда. Впрочем, такое удовольствие назвать дешевым нельзя. Для создания гибрида ЗАЗ-966 и BMW потребовалось порядка 12 тысяч долларов.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что рукастые мастера превратили старенький ЗАЗ-968 в сверкающего короля дороги.

Также наш портал информировал, что умельцы превратили "Запорожец" в настоящий дом на колесах.

Напомним, что мастер собрал уникальный пикап ЗАЗ-968 из запчастей от "Жигулей".