Умелец превратил "Запорожец" в настоящий дом на колесах

Автомобиль "Запорожец" даже спустя десятки лет еще встречается на дорогах и имеет своих почитателей. Некоторые автолюбители, которые не готовы распрощаться с легендой советского автопрома, восстанавливают или тюнингуют автомобиль. В Сети можно увидеть много примеров, когда "Запорожец" превращают в спорткар или внедорожник. Но существует и поистине уникальный и удивительный экземпляр - дом на колесах на базе ЗАЗ-968М. Как выглядит необычный автомобиль показали на Youtube-канале "kzi kzeo"

Запорожец. Фото: скриншот YouTube-видео
Запорожец. Фото: скриншот YouTube-видео

Необычный дом на колесах создал украинец из Запорожья. Когда-то он купил старенький ЗАЗ-968М и не мог подумать, что автомобиль в прямом смысле слова станет его вторым домом, при этом весьма комфортным.

История создания дома на колесах из "Запорожца" началась, когда украинец переехал в Беларусь. Он вел активный образ жизни и часто путешествовал, поэтому времени в автомобиле проводил очень много и даже ночевал в нем вместо палатки. Мужчина решил переоборудовать "Запорожец" в комфортный дом на колесах, чтобы путешествовать в нем было только в удовольствие.

Дом на колесах. Фото: скриншот YouTube-видео
Дом на колесах. Фото: скриншот YouTube-видео

После долгой и хлопотливой работы умелец соорудил самый настоящий дом на колесах. "Запорожец" оснащен всем необходимым, чтобы на природе чувствовать себя максимально комфортно. Например, на капоте можно разместить стол и приготовить пищу. Также имеется умывальник и небольшой гриль. В "Запорожце" есть даже газовая плита и душ. Отмечается, что баки с водой установлены прямо в "Запорожце". Нагревается вода за счет температуры масла, которое поступает от масляного радиатора.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что мастера превратили старый "Запорожец" в роскошный кабриолет.

Также наш портал информировал, что названы уникальные особенности "Запорожца", которым позавидуют даже иномарки.

Напомним, что умельцы превратили "Запорожец" в мощный вездеход.