Погода в Украине в воскресенье, 26 декабря

Синоптики опубликовали свежий прогноз на віходной день, воскресенье. Некоторім украинцам понадобится зонт, так как будет идти дождь вперемешку с мокрым снегом. В других же регионах обещают морозный и солнечный, без осадков день. Украинцам стоит одеваться теплее, так как придет очередная порция похолодания. Подробный прогноз опубликован на сайте Украинского гидрометцентра.

Снег. Фото: скриншот YouTube-видео
Снег. Фото: скриншот YouTube-видео

По прогнозу, на Закарпатье, Прикарпатье и в большинстве центральных областей Украины в ночь на 26 декабря должен пройти снег. Ночью температура опуститься до -10...-15 мороза.

В зависимости от местности на дорогах Украины прогнозируется гололедица, ветер не будет порывистым.

Днем осадки в виде снега и мокрого снега с дождем синоптики прогнозируют в южных и восточных областях.

На Западе Украины днем синоптики обещают без осадков, облачно. Температура ночью составит от -11 до -14, днем от -5 до -8. В Ужгороде будет немного теплее — ночью в районе -9...-11, днем будет -3...-5.

Без осадков пройдет день и в северных областях Украины. Ночью воздух опустится до отметок в -11...-13, а днем будет от -4 до -6 в Киеве, Житомире и Чернигове. В суммах прогнозируется от -5 до -7.

В центральных регионах страны тоже не должно быть днем осадков. В ночные часы будет немного теплее — от -5 до -8, днем в Виннице обещают -4...-6, а в Черкассах и Полтаве — примерно -3...-5.

На Юге Украины хоть и ожидаются осадки, но будет довольно теплая погода. В Одессе ночью ожидается от 0 до -2, днем в районе -1...+1, в Николаеве ночью - -1...-3, днем -1...+1, в Херсоне, Запорожье и Симферополе ночью в районе -1...-3, днем от 0 до +2. В этих регионах будут идти дожди с переходом в мокрый снег разной интенсивности.

На Востоке Украины тоже будет идти преимущественно мокрый снег с дождем, лишь в Харькове прогнозируют снег, а температура будет ночью от -8 до -10, в течение дня — не меньше -6 до -8. В Луганске и Донецке обещают ближайшей ночью от -5 до -7, днем от -1 до +1. В Днепре ночью -5...-7, днем в районе -4...-6.

Ранее портал "Стена" сообщал, что спасатели на выходные дни 25-27 предупредили ряд украинцев об опасных погодных условиях.

Также мы писали, что появился новый, уточненный прогноз погоды на Новый год.

Напоминаем, что накрыть на праздник новогодний стол выйдет недешево, какие продукты подорожали.