В Украине, возможно, когда-то будут собирать электромобиль, который даст фору "Tesla"

То, какой инновационный электрокар могли бы производить в нашей стране, а также о том, что же подвигло команду дизайнеров приступить к разработке визуального стиля современнейшего концепта, на своей странице в социальной сети Facebook, пишет один из создателей, Max Shkinder.

"ЗАЗ". Фото: скриншот Youtube-видео
"ЗАЗ". Фото: скриншот Youtube-видео

Как можно понять, это авто "люксового" класса, получит имя "Shooting brake Coupe", а вдохновил дизайнеров, тяжелый грузовой самолет "АН-225", более известный как "Мрия". "Виртуальные инженеры" уверены, что их творение приблизится к такой же значимости или уникальности, хотя бы потому, что в состоянии оказать подобный внешний эффект, но не более.

Вторая точка отсчета, с которой стартовал замысел - Днепр, также прославленный как "Ракетный город", поскольку во времена существования СССР, в нем производились космические ракеты, а сейчас на оставшейся в городе базе, даже сформировано собственное космическое агентство. Именно на космические летательные аппараты и похожи обводы кузова концептуального авто на электрической тяге.

Впрочем, пока все это только мечты, и надежды на то, что "Запорожский автомобилестроительный завод", являющийся главным производителем автомобилей в Украине, и сейчас выпускающий автобусы и грузовики, все же поможет воплотить свою идею в жизнь, если найдет финансирование. Кроме внешнего вида потенциального автомобиля, судить о технической составляющей, увы, нет смысла. Судя по всему, это не более, чем "отрендеренная картинка", до спуска которой с конвейера, вопреки пафосным заявлениям группы "тружеников", все же придется немало по-настоящему потрудиться.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, почему в Украине останавливается производство кондитерских изделий.

Также ранее мы сообщали о том, по каким причинам в Украине существенно вырастут цены даже на социальные сорта хлеба.

А до этого наш портал уведомлял о том, насколько, с наступлением 2022-го года, в Украине могут увеличиться тарифы интернет-провайдеров.