Стало известно об очередных изменениях в системе школьного образования Украины

О том, по каким причинам, в общеобразовательных учебных заведениях нашей страны, могут ввести дополнительные уроки физкультуры, ссылаясь на интервью, полученное у главы Министерства молодежи и спорта Украины, Вадима Гутцайта, пишет издание "Слово и Дело".

Физкультура. Фото: скриншот Youtube-видео
Физкультура. Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, согласно информации, которой располагает Министерство образования и науки Украины, в период с 2018-го по 2019-й учебные годы, 65 процентов украинских школьников не отличались высоким уровнем физической подготовки, а после перехода на дистанционный формат обучения, все может еще более усугубиться.

Кроме того, во Всемирной организации здравоохранения, предоставили весьма печальные прогнозы, касающиеся ожирения у несовершеннолетних, и по этой причине, в правительстве решили все же изменить существующее стандарты качества физкультурно-оздоровительной программы, сделав так, чтобы уроки физкультуры были в каждой школе, и каждый день.

Девушка делает зарядку
Попробуйте заняться спортом
Попробуйте заняться спортом

По мнению Гутцайта, многие дети абсолютно неразвиты в физическом плане, не имеют спортивного телосложения, потому и рискуют быстро ожиреть, и получить существенные проблемы со здоровьем организма. Именно поэтому, будут разработаны специальные спортивные "движения", станут проводить регулярные зарядки в школах, и сменят "советский" формат уроков. Над этой, инновационной методикой, уже начали совместно работать Министерство молодежи и спорта плюс Министерство образования и науки, так как подобную задачу, перед ведомствами поставил Владимир Зеленский.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, почему в Украине останавливается производство кондитерских изделий.

Также ранее мы сообщали о том, по каким причинам в Украине существенно вырастут цены даже на социальные сорта хлеба.

А до этого наш портал уведомлял о том, насколько, с наступлением 2022-го года, в Украине могут увеличиться тарифы интернет-провайдеров.