Старенький "горбатый" Запорожец удивил всех невероятной проходимостью

Легендарный "горбатый" ЗАЗ-965, который выпускался в далеких 60-х годах прошлого столетия, до сих пор не уходит в историю и удивляет многих своими особенностями. Главная "изюминка" автомобиля это то, что несмотря на невзрачный вид он и в наши дни может дать фору многим внедорожникам. Так, в Сети показали, как старый "Запорожец" без особых усилий покоряет заснеженные холмы. Ролик опубликовали на странице offroad.ua.official в instagram.

Запорожец. Фото: скриншот YouTube-видео
Запорожец. Фото: скриншот YouTube-видео

Одной из особенностей "Запорожца" является хорошая проходимость. Сам автомобиль весит совсем немного, что позволяет ему проходить участки, где с большой вероятностью застряли бы, например, "Москвичи" или "Жигули". Интересно то, что "Запорожец" может дать фору даже современным джипам.

Так, в Сети появился ролик, на котором старый ЗАЗ-965 шустро преодолевает заснеженные холмы. "Запорожец" без особых усилий несется по бездорожью перегоняя даже современные внедорожники владельцы которых также захотели испытать их проходимость. Стоит отметить, что сейчас очень популярен тюнинг автомобилей ЗАЗ. Из детища Запорожского автомобильного завода нередко делают мощные спорткары или даже вездеходы.

Самое интересное, что ЗАЗ-965, который засветился на видео, на первый взгляд не имеет никаких модификаций. То есть, автомобиль, которому уже под 60 лет, без труда одолел участки, где даже современные джипы чувствуют себя неуверенно.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что в Сети показали уникальный "Запорожец"-минивэн 1960-х годов, который не пошел в серию.

Также наш портал информировал, что рукастые мастера превратили старый "Запорожец" в роскошный кабриолет.

Напомним, что умельцы превратили старенький ЗАЗ-968 в сверкающего короля дороги.