Энтузиасты полностью "омолодили" дряхлый "Запорожец"

То, как стал выглядеть немолодой советский классический ЗАЗ-968, после того, как за авто основательно взялись, и перебрали практически "до винтика", восстановив как кузов, так и всю внутреннюю "начинку", можно увидеть снимке, который был опубликован профильным Instagram-аккаунтом "zazmyzaz".

ЗАЗ-968. Фото: скриншот Youtube-видео
ЗАЗ-968. Фото: скриншот Youtube-видео

Отметим, что сейчас довольно редко можно встретить хотя бы один "Запорожец", который бы сохранил хорошее состояние, и по этой причине, умельцы предпочитают собственными силами реставрировать легендарные ЗАЗ-968, порой "вылизывая" их блеска, для чего покупают дряхлые экземпляры, из-за отвратительной сохранности продающиеся за сущие копейки, что стало уже некоей модной тенденцией среди любителей советских ретро-автомобилей. Впрочем, мало кто из реставраторов открыто назовет суммы, которые ушли на восстановление, так как порой они бывают абсолютно несоразмерны со стоимостью самого "Запорожца".

На этот раз, в Сеть попало очередное фото ЗАЗ-968, который тщательно восстановили, проведя просто громадную работу: кузов машины полностью очистили от ржавчины, и нанесли белое лакокрасочное покрытие, сделав машину, выглядящую почти как новая, не забыв и перебрать все внутренние компоненты, тем самым "оживив" ЗАЗ-968: под капот поместили вряд ли новое, но уж точно отремонтированное "сердце", то есть мотор, и теперь этот "Запорожец", может стать обворожительным экспонатом у кого-нибудь в коллекции, если будет выкуплен каким-то фанатичным поклонником советских автомобилей.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, когда украинцам в 2022-м году ожидать повышения тарифов на "голубое топливо".

Также ранее мы сообщали о том, что в Украине расширили список продуктов, на которые распространяется государственное регулирование цен.

А до этого наш портал уведомлял о том, что в Украине могут объявить очередной "локдаун" из-за нового штамма коронавирусной инфекции.