В эту среду, 5-го января, в нашей стране все еще задержится свойственная весне погода

О том, что по всей Украине, в этот день будут невероятно комфортные и теплые погодные условия, но постоянно мечущиеся над областями небольшие дожди, испортят общее впечатление от потепления, в своем аккаунте соцсети Facebook, подробно информирует блогер и известный синоптик, Наталья Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео

Среда станет самым теплым днем первой недели этого года: средние температурные показатели достигнут +5...+ 12 градусов по Цельсию, но относительно прохладные метеоусловия сохранятся на востоке нашей страны и в Сумской области - от + 1 до + 5 градусов по Цельсию. Немного испортит весенние ощущения резкий ветер с южных и юго-западных направлений, силой от 7 до 12 метров секунду, иногда переходящий в штормовой, силой от 15 до 20 метров в секунду, и по этой причине, нежданное тепло будет ощущаться иначе - холоднее.

Дождями в эту среду станет заливать Украину весьма неравномерно: в ночь на 5-е января, и с наступлением утра, осадки пройдут над западом, севером и центром, а к полудню, с мокрым снегом - на востоке, при этом, в западных областях и в светлые часы суток тоже - дожди. Днем среды, в южных, северных и центральных регионах - сухая погода, но к вечеру и север накроет непогодой.

В столице Украины, в ночь на 5-е января, как и с утра - дождь, днем - переменная облачность, а к вечеру снова - осадки, и перманентные порывы западного ветра, с дневным колебанием отметок на термометрах от + 6 до + 9 градусов по Цельсию, а ночью - от + 2 до + 4 градусов по Цельсию.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, когда украинцам в 2022-м году ожидать повышения тарифов на "голубое топливо".

Также ранее мы сообщали о том, что в Украине расширили список продуктов, на которые распространяется государственное регулирование цен.

А до этого наш портал уведомлял о том, что в Украине могут объявить очередной "локдаун" из-за нового штамма коронавирусной инфекции.