Из-за увеличения пассажиропотока столичные власти сегодня могут закрыть несколько станций метрополитена

В новогодние и рождественские праздники в столице нашей страны скапливается огромное количество людей. Многие едут к родным и близким, полюбоваться главной елкой Украины или совершить долгожданные покупки. Все это создает повышенную нагрузку на транспортную систему столицы, и в результате несколько станций метро могут попросту закрыть, о чем говорится на официальном сайте КГГА.

Метро в Киеве. Фото: YouTube, скрин
Метро в Киеве. Фото: YouTube, скрин

На данный шаг столичные власти могут пойти во избежание значительного скопления людей на платформах. В частности, в зависимости от объема пассажиропотока, допускается закрытие следующих станций метрополитена:

  • "Крещатик".
  • "Золотые ворота".
  • "Площадь Независимости".
  • "Контрактовая площадь".
  • "Почтовая площадь".

Ранее мы писали, что уже в сентябре текущего года в Украину возвращается обязательный технический осмотр транспорта. Данная норма не действует на территории нашей страны вот уже 11 лет, но в соответствии с требованиями в рамках ассоциации с Европейским союзом, эта практика должна вернуться.

В настоящее время контроль за техническим состоянием осуществляется исключительно касательно транспорта коммерческой сферы: грузовых автомобилей, такси, автобусов. Однако уже через несколько месяцев к этому списку добавятся и легковые автомобили, прицепы и пр. Кроме того, нововведение коснется и мотоциклов с мопедами.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам рассказали, когда в 2022 году нужно будет колядовать и посевать, какие правила нужно знать.

Также сообщалось, что синоптики поделились своим прогнозом на Рождество, какой будет погода в праздник.

Кроме того, эксперты рассказали, представителям каких пяти знаков Зодиака улыбнется удача в 2021 году, кто попал в список счастливчиков.