В сети появилось объявление о продаже уникального "Запорожца"

Нередко автолюбителей могут заинтересовать не только новые модели авто, но и те, которые уже смело можно назвать "капсулами времени". Более того, такие автомобили до сих пор пользуются популярностью. В этот раз на платформе OLX появилось объявление о продаже ЗАЗ-965А. Автомобиль практически в идеально состоянии.

ЗАЗ. Фото: YouTube, скрин
ЗАЗ. Фото: YouTube, скрин

Так, на фотографиях можно заметить, что этот ЗАЗ яркого желтого цвета. Судя по салону, владелец авто менял там и оббивку, и кресла, благодаря чему машина явно выглядит намного свежее. Уже в самом объявлении указано, что пробег этой модели составляет около 10 000 километров. Год выпуска автомобиля – 1968 год. Разумеется, здесь коробка передач механическая и тип привода задний. В целом, как видно по снимкам в объявлении, этот "Запорожец" действительно в хорошем состоянии. Как написано в публикации, машину немало времени хранили в гараже.

"Новый аккумулятор, стартер, генератор. Заменил масло, свечи и провода", – рассказал владелец.

Стоит отметить, что ЗАЗ-965А весит примерно 965 килограммов, примерно, как и другие "Запорожцы". Максимальная скорость такой модели составляет 90 километров в час. Судя по тому, что написал владелец данного авто, эта машина его спокойно может ездить, так что ее вполне можно использовать по назначению.

Кроме того, стоит отметить, что такие автомобили нередко покупают не для езды. Дело в том, что такая машина в ретро-стиле и красивым внешним видом вполне может стать хорошим дополнением к тематической фотосессии. Стоит это авто 40 000 гривен, то есть – примерно 1 500 долларов.

Фото: olx

Фото: olx

Фото: olx

Фото: olx

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что мастера соединили "Запорожец" с известной иномаркой, что получилось в результате, появились фото.

Также сообщалось, что в сети показали уникальный ЗАЗ, который практически не изменился с момента своего выпуска, интересные фото для автолюбителей.

Кроме того, в сети показали, как "Запорожец" может передвигаться по улицам во время неблагоприятных погодных условий, это может многих удивить.