В Сети показали полностью восстановленный ЗАЗ-968

Легендарный "Запорожец" в свое время покорил водителей своей простотой, неприхотливостью и доступной ценой. В наши дни автомобиль уже серьезно устарел, но несмотря на это все еще вызывает интерес автолюбителей. Так, в Сети засветился дедовский ЗАЗ-968, которому рукастые умельцы дали вторую жизнь. Снимок опубликовали на странице zazmyzaz в соцсети instagram.

Запорожец. Фото: скриншот YouTube-видео
Запорожец. Фото: скриншот YouTube-видео

"Запорожец" - это настоящая легенда советского автопрома. Конструкторам удалось создать доступный каждому и неприхотливый в обслуживании автомобиль. Автомобили ЗАЗ имеют немало интересных особенностей, которые показывают, что на создание машины было потрачено много сил. Например, этот автомобиль малого класса очень уверенно показывал себя на бездорожье.

Так, и в наши дни находятся любители советской классики. В Сети показали работу умелых мастеров, которые полностью реставрировали дедовский ЗАЗ-968 и подарили ему новою жизнь. "Запорожец" выглядит полностью новым и буквально сверкает ярче солнца. Сразу понятно, что в него вложили много средств, времени и любви.

К слову, обновили не только кузов, покрасив его в новый цвет, но и салон. Внутри автомобиль выглядит как будто только вчера сошел с конвейера. На дорогах такие экземпляры встречаются крайне редко, обычно они становятся экспонатами в чей-то частной коллекции. Вполне вероятно, что такая же судьба ждет и этот "Запорожец".

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что в Украине выставили на продажу уникальный "горбатый" Запорожец.

Также наш портал информировал, что ЗАЗ-968М "Запорожец" превратили в ураганный спорткар и продают за сущие копейки.

Напомним, что в Сети показали полноприводную "Таврию" для бездорожья.