Украинец за нескромную сумму продает старую советскую "микролитражку"

То, что сделали из редкого авто, произведенного еще в период существования Советского Союза, и почему теперешний собственник преображенного ЗАЗ-965 не против получить за "дедулю" довольно приличные деньги, можно увидеть в объявлении, размещенном на торговой онлайн-площадке "RST.UA".

ЗАЗ-965. Фото: скриншот Youtube-видео
ЗАЗ-965. Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, этот "Запорожец", спущенный с заводского конвейера в далеком 1965-м году, и имеющий всего лишь 68 тысяч километров пробега, по какой-то неизвестно причине решили переделать в "кабриолет", возможно, попросту "срезав" все проржавевшие части кузова. Остаток крыши этого ЗАЗ-965, впрочем, подлатали как могли, поместив, похоже, пластиковое покрытие на каркас, усиленный обычными водопроводными трубами. Кроме того, видоизмененный "горбатый" выкрасили в какой-то необычайный "неоновый" цвет, дополнили задние пассажирские места раскладывающимся тентом из старой затертой кожи, а в салоне еще и установили какую-то относительно современную магнитолу.

ЗАЗ-965. Фото: rst.ua
ЗАЗ-965. Фото: rst.ua

ЗАЗ-965. Фото: rst.ua
ЗАЗ-965. Фото: rst.ua

ЗАЗ-965. Фото: rst.ua
ЗАЗ-965. Фото: rst.ua

ЗАЗ-965. Фото: rst.ua
ЗАЗ-965. Фото: rst.ua

ЗАЗ-965. Фото: rst.ua
ЗАЗ-965. Фото: rst.ua

Также, судя по всему, от оригинального ЗАЗ-965 в этом авто осталось слишком мало деталей: двигатель указан объемом в 1,1 литра, а не тот, что был предусмотрен заводом, в 0,9 литра. Помимо этого, можно рассмотреть, что на кузов зачем-то прикрепили хромированную имитацию воздухозаборников, полностью заменили приборную панель, донором которой стал какой-то "ВАЗ", а руль позаимствовали, видимо, у "Таврии". И, как указано в информации к объявлению, за всю эту "роскошь" желают получить 1,4 тысячи долларов США, или около 39 тысяч гривен по официальному курсу НБУ.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, по каким причинам в Украине и дальше будут расти в стоимости продукты, изготовленные из молока.

Также ранее мы сообщали о том, как всего за 12 месяцев, в Украине, подняли тарифы на все коммунальные услуги.

А до этого наш портал уведомлял о том, у какой особой категории украинцев, начиная с текущего февраля, на 10 процентов увеличится размер заработной платы.