В государственном приложении появилось две абсолютно новые, достаточно полезные возможности

То, что в приложении "Дия", открыт доступ к получению сообщений об изменениях, касающихся кредитной истории пользователя и проведения заседаний суда, на которых должен присутствовать получатель уведомления, свидетельствует информация от Министерства цифровой трансформации Украины, относительно небольших и важных обновлений указанного программного обеспечения, размещенная на официальной странице Кабинета Министров Украины.

Смартфон. Фото: скриншот Youtube-видео
Смартфон. Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, речь идет о весьма инновационных и эффективных инструментах, которые помогут защититься от действий мошенников, обманным путем получивших персональные данные украинцев: "Украинское бюро кредитных историй"(УБКИ), совместно с Минцифрой, запустили систему информирования с помощью данного приложения, относящуюся к изменениям/проверке кредитной истории, обязательной процедуре, необходимой при оформлении кредитования.

С этого момента, украинцы, установившие на свой "гаджет" приложение "Дия", всегда будут знать, когда на их имя берут кредиты или проверяют историю(банки отправляют запросы перед оформлением займа), получив особое PUSH-уведомление. Таким образом, если в "Дие" всплывает подобное сообщение, об оформлении какого-либо кредита, но на самом деле его не собирались открывать, то практически сразу, из государственного приложения, без усилий, можно зайти на страницу "УБКИ", и подать соответствующую жалобу.

Приложение "Дия". Фото: скриншот YouTube-видео
Приложение "Дия". Фото: скриншот YouTube-видео

Вторая функция предотвращает пропуск судебного заседания, в том случае, если не была получена "повестка": в качестве бета-тестирования, в "Дие" можно включить отправку уведомлений о суде для всех участников процесса, как истцами, так и ответчиками или представителями сторон, заранее настроив эту опцию в приложении.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, по каким причинам в Украине и дальше будут расти в стоимости продукты, изготовленные из молока.

Также ранее мы сообщали о том, как всего за 12 месяцев, в Украине, подняли тарифы на все коммунальные услуги.

А до этого наш портал уведомлял о том, у какой особой категории украинцев, начиная с текущего февраля, на 10 процентов увеличится размер заработной платы.