В Кабмине Украины уже знают, когда отменят карантин

О том, что в нашей стране могут остановить действие введенных карантинных ограничений, но только при выполнении определенных условий, на заседании Кабинета Министров Украины, которое прошло в эту среду, 12-го января, заявил премьер-министр Денис Шмыгаль, а видеоотчет уже размещен на YouTube-канале "КабМін".

Карантин. Фото: скриншот Youtube-видео
Карантин. Фото: скриншот Youtube-видео

По словам Дениса Шмыгаля, в Украине и далее будет продолжаться активная кампания по массовой антикоронавирусной вакцинации всех категорий населения, и, вероятно, текущий год станет завершающим в непрекращающейся пандемии COVID-19. Таким образом, в Украине могут отменить так называемый "адаптивный" карантин уже в этом, 2022-м году, если основная масса украинцев получит как минимум два компонента антикоронавирусного медпрепарата.

Напомним, что с 31-го января 2022-го года, в Украине вступает в законную силу распоряжение здравоохранительного ведомства, существенно дополняющее список организаций, сотрудники которых должны обязательно получить прививку от коронавирусной инфекции, иначе их попросту отстранят от занимаемой должности, не сохранив заработную плату и страховой стаж, и относится это к украинцам, трудоустроенным в органы местного самоуправления/учреждения сферы здравоохранения/коммунальные предприятия, учреждения или организации. Не затрагивает это требование только украинцев, предоставивших абсолютные противопоказания к вакцинации от COVID-19, в документальном формате.

Продолжительное видео с завершенного заседания Кабмина, от среды, 12-го января, доступно чуть ниже.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, по каким причинам в Украине и дальше будут расти в стоимости продукты, изготовленные из молока.

Также ранее мы сообщали о том, как всего за 12 месяцев, в Украине, подняли тарифы на все коммунальные услуги.

А до этого наш портал уведомлял о том, у какой особой категории украинцев, начиная с текущего февраля, на 10 процентов увеличится размер заработной платы.