В Сети показали "Таврию" с необычным дизайном

ЗАЗ-1102 "Таврия" - знаменитый преемник не менее известного ЗАЗ-968. Оба автомобиля выпускались на Запорожском автомобилестроительном заводе и были сделаны для народа - простыми и экономными. "Таврия" имеет довольно простенький дизайн, но несколько умельцев показали, как даже незначительный тюнинг, может превратить ее в настоящего "зверя". Преображение детища автоЗАЗа показали на странице autobazar_zp в instagram.

"Таврия". Фото: скриншот YouTube-видео
"Таврия". Фото: скриншот YouTube-видео

ЗАЗ-1102 сконструировали по той же концепции, что и "Запорожец" - просто, доступно и экономно. "Таврия" выполнена без каких-либо излишеств как в салоне, так и в части дизайна. Впрочем, как показал опыт нескольких умельцев, преобразить данный автомобиль можно довольно просто.

Автолюбители решили немного поработать над дизайном ЗАЗ-1102 "Таврия", в частности изменили форму фар, из-за чего автомобиль выглядит весьма устрашающе и в то же время стильно. Несмотря на не очень замысловатый тюнинг автомобиль выглядит совсем по другому, более свежо. Получился эдакий стиль "хулигана".

К слову, необычную "Таврию" выставили на продажу за весьма неплохую цену - 1400 долларов. По словам владельца машина на полном ходу и находится в идеальном состоянии. Также отмечается, что данный ЗАЗ-1102 заниженный, но дном не чиркает, однако при необходимости есть в наличии заводские пружины и проставки.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что народные умельцы превратили старый "Запорожец" в огненный суперкар.

Также наш портал информировал, что названы уникальные особенности "Запорожца", которым позавидуют даже иномарки.

Напомним, что на продажу выставили переделанный57-летний "горбатый" Запорожец.