Какие услуги украинские мобильные операторы дают бесплатно

Тариф на пакет услуг у украинских мобильных операторов в среднем стоит примерно 150 гривен. Сумма немаленькая, учитывая, что за такие же деньги можно пользоваться домашним интернетом. Однако многие услуги украинцы могут получать и бесплатно. Стало известно, что операторы дают абонентам просто так, передает информационный портал Технофан.

Смартфон. Фото: YouTube, скрин
Смартфон. Фото: YouTube, скрин

"Киевстар" предлагает своим абонентам подключать свое приложение для просмотра телевидения. Для этого при помощи PlayMarket или через официальный портал мобильного оператора нужно установить "КиевстарТВ". После этого абонент сможет совершенно бесплатно пользоваться этой услугой, однако, разумеется, будут ограничения по контенту. Если же абонент захочет расширить свои возможности, то тогда уже придется платить по тарифу (примерно 100-200 гривен в зависимости от выбранного пакета).

"Vodafone" тоже предоставляет бесплатно своим абонентам полезную услугу. Речь идет о "Vodafone Cloud". Это программа для облачного хранения файлов (видео, изображения, музыка и многое другое). Совершенно бесплатно оператор дает возможность пользоваться 8 гигабайтами памяти. Если же захочется расширить возможности, то тарифы следующие:

  • 30 гривен в месяц за 64 гигабайта;
  • 50 гривен в месяц за 128 гигабайтов.

Еще один плюс этой программы в конфиденциальности. Дело в том, что входить в свой профиль пользователь будет при помощи одноразового пароля.

"Lifecell" тоже порадовал абонентов бесплатной услугой. В данном случае это тоже облачное хранение файлов. Программа получила название "lifebox". Бесплатно абоненты могут использовать 5 гигабайтов памяти. На расширенные версии тарифы такие:

  • 24,99 гривны за 50 гигабайт;
  • 52,99 гривны за 500 гигабайт.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что мобильный оператор Vodafone заявил о выпуске совершенно нового типа SIM-карт, в чем особенность изменений.

Также сообщалось, что в Украине прогнозируют подорожание интернета, сколько теперь граждане будут платить за популярную услугу.

Кроме того, новый мобильный оператор запустил тариф с необходимыми услугами за копейки, что предлагают абонентам и сколько это будет стоить.