На выходных украинцев ждет похолодание и снегопады почти во всех областях

Зима крепко взялась за Украину, щедро посыпая ее снегом и замораживая низкими температурами. Предстоящие выходные исключением не станут, и украинцам следует готовиться к морозам, о чем написала синоптик Наталка Диденко на своей страничке в социальной сети Facebook.

Снежная погода. Фото: скриншот YouTube-видео
Снежная погода. Фото: скриншот YouTube-видео

Эксперт отметила, что в соответствии с ее данными, холодными будут не только выходные, но и вся следующая неделя и даже последующие дни. На протяжении 22 и 23 января столбики термометров будут постепенно опускаться на территории северных, западных и Винницкой областей. В восточных и большинстве центральных регионов прогнозируется снег. В южных областях преимущественно будет сухо на протяжении всех выходных – осадки не исключаются лишь в Крыму.

Завтрашний день будет сопровождаться морозами – термометры покажут от -1 до -4 градусов, но уже в воскресенье, 23 января они усилятся – до -3… -8 градусов. Жителей и гостей столицы также ждут по-настоящему зимние выходные. Столбики термометров в субботу, 22 января покажут максимум -1… -2 градуса, но уже в воскресенье картина изменится – за окном будет -4… -5 градусов. Кроме того, Наталка Диденко прогнозирует снег, а также гололедицу, так что водителям следует быть максимально осторожными, особенно в условиях насыщенного столичного траффика.

Ранее мы информировали, что средняя январская температура будет варьироваться между 0 и – 6 градусами мороза. Самая низкая температура, которая когда-либо была в январе – минус 39,9 градусов в Черниговской и Луганской областях градусов, а местами даже достигала 40-41,9 градус мороза. Самая жаркая температура в январе - до плюс 18 градусов.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что украинцев предупредили о возможном подорожании электроэнергии в 2022 году.

Также наш портал информировал, что стало известно, что будет с тарифами на газ, тепло и электричество после Нового года.

Напомним, что украинцев ждет дополнительный тариф за коммунальные услуги - сколько и за что придется платить.