Синоптики предупредили украинцев, что завтра их ждет по-настоящему зимняя погода

Зима не на шутку разгулялась в нашей стране в последние дни, и воскресенье, 23 января не станет исключением. Синоптики прогнозируют, что украинцев "порадуют" и неслабые морозы, и снег, о чем говорится на страничке Укргидрометцентра в социальной сети Facebook.

Снежная погода. Фото: скриншот YouTube-видео
Снежная погода. Фото: скриншот YouTube-видео

В соответствии с прогнозом, на территории Донецкой, Луганской и Харьковской областей в ночное время температура воздуха за окном составит от -10 до -12 градусов, но в светлое время суток воздух немного "прогреется" – до -4… -6 град. Будет дуть северо-восточный ветер, достигающий скорости 5-10 метров в секунду.

Жителей центральных регионов такие морозы не ожидают, и в среднем столбики термометров покажут -2… -4 градуса. Немного прохладнее будет в западных областях – до -3… -5 градусов, при этом в темное время суток холоднее будет всего лишь на 1 градус. Но при этом поднимется северный ветер, достигающий скорости 7-12 метров в секунду.

Более резким будет температурный перепад в южных областях, где в ночное время столбики термометров будут колебаться в диапазоне -5… -7 градусов, а в дневное резко подскочат до -1… +1 градуса. В западных регионах ожидается небольшой снег, а всем водителям следует быть максимально осторожными из-за гололедицы на дорогах, которой не будет лишь в южных областях.

Напомним, в соответствии с данными синоптиков, в этом году весна будет довольно сухой и щедрой на солнце, причем теплые деньки придут в нашу страну уже в марте. В то же время они отмечают, что столбики термометров не поднимутся высоко вплоть до начала мая. Что касается украинской столицы, то весной температура в среднем составит +8 градусов, поэтому долгое время придется носить теплые куртки.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что украинцев предупредили о возможном подорожании электроэнергии в 2022 году.

Также наш портал информировал, что стало известно, что будет с тарифами на газ, тепло и электричество после Нового года.

Напомним, что украинцев ждет дополнительный тариф за коммунальные услуги - сколько и за что придется платить.