В Monobank презентовали новую услугу – появились детали

В Monobank заявили о запуске нового приложения. Оно получило название "Mono invest". Подробней о новой услуге финансового учреждения рассказал его сооснователь Олег Гороховский в своем блоге в социальной сети.

Monobank. Фото: YouTube, скрин
Monobank. Фото: YouTube, скрин

По словам Гороховского, это был один из самых сложных проектов банка, а в итоге помогли и представители Офиса президента. Благодаря этому бета-тестирования смогли начать уже с 24 января. Подчеркивается, что "Mono invest" – это приложение, которое предусматривает продажу и покупку акций. То есть, теперь акционеры смогут участвовать на рынке при помощи мобильного телефона. Известно, что с 24 января начались бета-тестирования, на которые подали заявки 240 тысяч человек.

Кроме того, Гороховский решил напомнить, что акции – это не быстрые деньги. В данном случае речь идет о долгосрочной перспективе.

"Те 10000$, которые я во время теста вложил в Apple, Tesla и Meta за две недели превратились уже в 9500$. Так что я пока "наживаю" только горб, геморрой, плоскостопие и паховую грыжу, но верю, что в долгую на этом портфеле я обязательно заработаю", – поделился своим опытом Гороховский, призывая людей не спешить заработать "легкие деньги".

Уже после старта работы приложения сооснователь Monobank сообщил, что сотрудники уже начали рассылать приглашения тем людям, которые оформляли предзаказ. То есть, речь идет о клиентах, которые будут участвовать в бета-тестировании новой функции.

Важно подчеркнуть, что пока что эта услуга Monobank будет доступна только участникам бета-тестирования. Уже после этого приложение станет доступным для всех клиентов.

Новое приложение Monobank

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в ПриватБанке решили вернуть популярную услугу, эксперты поделились первыми подробностями.

Также сообщалось, что в Кабинете министров решили расширить список услуг и товаров, которые можно приобретать за "ковидную тысячу", кто сможет покупать лекарства на государственные выплаты.

Кроме того, в Ощадбанке напомнили, кому в ближайшее время могут заблокировать карту, появились детали.