"Киевстар" напомнил о выгодных тарифах

Крупнейший в Украине мобильный оператор "Киевстар" напомнил, какие тарифные планы есть для людей старшего возраста. Детали опубликованы на сайте компании.

Магазин "Киевстар". Фото: скриншот Youtube-видео
Магазин "Киевстар". Фото: скриншот Youtube-видео

Тарифный план для людей старшего возраста мобильный оператор ввел с января 2020 года. За два года этими услугами воспользовалось уже 400 тысяч абонентов.

Самый дешевый тариф для людей старше 60 лет и лиц с инвалидностью обойдется в 75 грн. Он называется "Звонки для родителей".

Есть еще одни тарифный план за 100 грн, в который помимо звонков входит и Интернет - "Интернет для родителей". В него входит безлимит внутри сети, а также 5000 МБ мобильного интернета. При этом, пользование социальными сетями и мессенджерами нетарифицируется.

Как поделилась пресс-служба статистикой, люди старшего возраста в 75% случаев выбрали именно тариф только со звонками, который самый дешевый. Еще 25% пользуются и звонками, и мобильным интернетом.

В среднем абоненты, которые подключили эти тарифные планы тратят на разговоры 930 минут. Что касается Интернета, то в среднем пенсионеры в месяц тратят чуть больше 2000 МБ.

В компании напомнили, что у таких клиентов есть также возможность подключить без переплат "Домашний интернет". Так сделали уже 40% пользователей этих тарифных планов.

Более активно тарифы подключили и пользуются пенсионеры, проживающие в Киевской области. Также в Днепропетровской и во Львовской областях тоже немало пенсионеров подключили какой-то из этих двух недорогих тарифов.

Чтобы перейти на один из указанных тарифных планов пенсионерам, нужно обратиться в сервисный магазин компании и оформить там договор.

При себе нужно иметь пенсионное удостоверение, этот документ также можно предъявить и через приложение "Дія".

Ранее портал "Стена" сообщал, что пенсионеры с 24 января могут потратить 1000 грн за вакцинацию на покупку лекарств, что можно купить в аптеке.

Также мы писали, что украинцам стоит знать, что мобильные операторы предоставляют некоторые услуги бесплатно.

Напоминаем, что Vodafone объявил о скором запуске новых типов карт.