Отныне все клиенты monobank смогут в считанные секунды подписать документы в приложении "Дія"

Несмотря на то, что "ПриватБанк" и "Ощадбанк" продолжают оставаться бесспорными лидерами на рынке финансовых услуг в нашей стране, monobank продолжает "наращивать обороты". Очередным новшеством стала обновленная "Подпись в Дії", о чем рассказал сооснователь банка Олег Гороховский на своей страничке в Telegram.

Смартфон. Фото: скриншот YouTube-видео
Смартфон. Фото: скриншот YouTube-видео

В одной из своих последних публикаций он выложил короткий ролик, в котором продемонстрирована работа интегрированной обновленной "Подписи в Дії" в банковском клиенте. Любому, кто захочется воспользоваться новшеством, будет достаточно лишь иметь на своем смартфоне установленное приложение monobank и документ в формате pdf.

Для того, чтобы его подписать электронной цифровой подписью, необходимо кликнуть "поделиться", далее выбрать mono, после чего нажать "Подписать в Дії". Далее открывается "Дія", после чего происходит подпись выбранного документа, а затем и отправка конечному адресату с наложенной цифровой подписью. Олег Гороховский подчеркнул, что на данный момент функция доступна лишь для владельцев смартфонов под управлением операционной системы iOS, однако уже в ближайшее время станет доступна и Android.

Несомненно, новые возможности по достоинству оценят многие украинцы, а сама услуга заставит понервничать "ПриватБанк" и "Ощадбанк", ведь monobank постепенно завоевывает все большую популярность в нашей стране.

Напомним, в monobank запустили "Mono invest" – это приложение, которое предусматривает продажу и покупку акций. То есть, теперь акционеры смогут участвовать на рынке при помощи мобильного телефона. Известно, что с 24 января начались бета-тестирования, на которые подали заявки 240 тысяч человек.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в ПриватБанке решили вернуть популярную услугу, эксперты поделились первыми подробностями.

Также сообщалось, что в Кабинете министров решили расширить список услуг и товаров, которые можно приобретать за "ковидную тысячу", кто сможет покупать лекарства на государственные выплаты.

Кроме того, в Ощадбанке напомнили, кому в ближайшее время могут заблокировать карту, появились детали.