С сегодняшнего дня и без того немаленькие ценники на заправках стали еще выше

Для автомобилистов в Украине нынешние времена сложно назвать простыми – повышение штрафов и куча камер на дорогах повышению настроения не способствуют. Теперь же на заправку слабонервным лучше не заезжать, потому как сегодня по всей стране поднялись цены на топливо, о чем информирует РБК.

АЗС. Фото: скриншот YouTube-видео
АЗС. Фото: скриншот YouTube-видео

В соответствии со свежими данными, в среднем ценники на бензин марки А-92 повысились на 51 копейку и составляют 31,26 грн за литр. Что касается бензина марки А-95, то он подорожал на 47 копеек и продается в среднем по 32,14 грн. Дизельное топливо прибавило в цене еще больше – 55 копеек и теперь продается в среднем по 31,41 грн за литр. Стоимость автогаза осталась неизменной и составляет 18,96 грн.

Таким образом, дороже всего на сегодняшний день будет заправиться на АЗС сетей WOG, ОККО, Параллель, SOCAR и РУР групп, где за литр бензина марки А-95 придется выложить 34,25 грн. В то же время на некоторых заправках все еще можно немного сэкономить и заправиться более-менее бюджетно. Среди них: SunOil с ценников в 28,64 за литр А-95, и ZOG – 29 гривен.

Напомним, по словам начальника департамента Алексея Билошицкого, уже в 08:00 сегодняшнего дня новые автомобили выехали на дороги нашей страны, что подтвердило и видео, на котором новенькие машины покидают автопарк. Он отметил, что это авто марки Skoda Kodiaq, о чем уже давно ходили разговоры в СМИ, при этом никаких опознавательных знаков они не имеют. Кроме того, об автомобилях, которые полиция возьмет "на вооружение" в дальнейшем, открыто рассказывать не будут, поскольку это противоречит всей концепции их использования.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине хотят ввести семейное декларирование, что это значит для простых украинцев.

Также мы писали, что у пенсионеров могут забрать часть выплат из пенсии или вообще прекратить выплачивать помощь.

Напоминаем, что пенсионеры могут потратить 1000 грн за прохождение курса вакцинации на лекарства, в аптеках сделали заявление.