Клиенты финансового учреждения получили возможность проверять и погашать долги онлайн

Крупнейший государственный банк Украины "ПриватБанк" работает над новыми услугами и улучшением качества уже существующих. Одной из последних стало предложение для корпоративных клиентов и предпринимателей, о чем говорится на сайте финансового учреждения.

Смартфон. Фото: скриншот YouTube-видео
Смартфон. Фото: скриншот YouTube-видео

С помощью новой услуги клиенты получат возможность прямо в электронном банке "Приват24 для бизнеса" проверить наличие либо отсутствие каких-либо задолженностей по налогам. В случае их наличия можно будет сразу увидеть детальное описание, причину появления долга и пр.

Для того, чтобы воспользоваться услугой, необходимо выбрать из списка, а затем активировать "Электронный документооборот". Следующим шагом станет выбор года, информация о котором интересует, после чего создать запрос соответствующей кнопкой. Созданный документ необходимо подписать с помощью электронной цифровой подписи.

В случае, если задолженность все-таки имеется, ее можно оплатить в несколько кликов – необходимо лишь выбрать налог и воспользоваться специальной кнопкой. Платеж сформируется в автоматическом режиме, а клиент сможет указать счет для писания, сроки проведения оплаты, скорректировать сумму. После того,как платеж подписан и отправлен, происходит уплата налога.

Напомним, в monobank запустили "Mono invest" – это приложение, которое предусматривает продажу и покупку акций. То есть, теперь акционеры смогут участвовать на рынке при помощи мобильного телефона. Известно, что с 24 января начались бета-тестирования, на которые подали заявки 240 тысяч человек.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в ПриватБанке решили вернуть популярную услугу, эксперты поделились первыми подробностями.

Также сообщалось, что в Кабинете министров решили расширить список услуг и товаров, которые можно приобретать за "ковидную тысячу", кто сможет покупать лекарства на государственные выплаты.

Кроме того, в Ощадбанке напомнили, кому в ближайшее время могут заблокировать карту, появились детали.