Оператор Киевстар закроет некоторые свои тарифы

В компаниях мобильных операторов постепенно меняют свои услуги и тарифы. В этот раз об изменениях заявили представители Киевстар. Отмечается, что ряд тарифов прекратят свое существование. Эксперты пояснили о причинах такого решения. Информация появилась на официальном портале компании.

Киевстар. Фото: YouTube, скрин
Киевстар. Фото: YouTube, скрин

В компании мобильного оператора отметили, что с 1 февраля будут обновлены тарифные планы. Некоторые из них будут закрыты. Представители компании объяснили это статистикой: отмечается, что сейчас клиенты в большинстве случаев выбирают уже более актуальные пакеты услуг. Например, "День онлайн" или 5 гигабайт без дополнительной оплаты в новых тарифах.

Абоненты, тарифы которых закрываются, обычно получают заранее уведомление об этом. При этом эксперты добавили, что клиенты могут даже получить компенсацию. Сделать это можно будет, если тариф закроют до того, как исчерпаются оплаченные услуги. Для получения компенсации нужно будет обратиться к оператору справочного центра по номеру 466. Также можно написать в официальной сообщество оператора Киевстар в Facebook.

Стоит отметить, что сейчас самые популярные тарифные планы от Киевстар будут стоить от 135 до 250 гривен в среднем. Точная сумма зависит от наполнения пакета услуг. Например, за 135 гривен можно взять тариф с 5 гигабайтами мобильного интернета, а за 250 уже 25 гигабайтов мобильного интернета. Нередко в качестве акции оператор добавляет еще 5 гигабайт. Также в пакеты услуг всегда входит бесплатная связь с абонентам Киевстара, минуты на другие операторы и городские номера.

Выбрать подходящий тариф можно, не выходя из дома. Сделать это клиенты могут на официальном портале оператора или в приложении "Мой Киевстар".

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что мобильный оператор Vodafone предложил абонентам полезную услугу, которой можно пользоваться и бесплатно.

Также сообщалось, что украинцам рассказали, как мобильные операторы стали повышать цены на свои услуги, названы причины.

Кроме того, в Украине прогнозируют подорожание интернета в 2022 году, сколько придется платить за мегабайты.