Уже второй день подряд и без того немалые цены на топливо становятся еще выше

Для автовладельцев в Украине наступили не самые простые времена – запчасти стоят недешево, штрафы постоянно повышают, а теперь и цены на АЗС растут буквально каждый день. О том, сколько теперь придется выложить за литр топлива, рассказывает РБК.

АЗС. Фото: скриншот YouTube-видео
АЗС. Фото: скриншот YouTube-видео

По сравнению со вторником, 25 января расценки на бензин и дизельное топливо на территории нашей страны снова выросли, но стоимость автогаза осталась прежней. В частности, в среднем розничная стоимость бензина марки А-92 на сегодняшний день равна 31,74 грн за литр. По сравнению со вчерашним днем цена поднялась на 49 копеек.

За литр бензина марки А-95 придется выложить в среднем по Украине 32,62 грн, что на 48 копеек выше, сравнительно со вчерашними расценками. Дизельное топливо обойдется водителям на 51 копейку дороже, и за литр придется заплатить в среднем 31,92 грн. Стоимость автогаза не изменилась и составляет 18,96 грн за литр в среднем по Украине.

Таким образом, выгоднее всего на сегодняшний день заправляться на заправках SunOil, где бензин марки А-95 обойдется в 28,64 грн за литр, а также ZOG, где попросят 29,00 гривен. В то же время больше всего денег придется выложить в сетях АЗС WOG, OKKO, Параллель, SOCAR, Рур групп, где за литр А-95 нужно будет заплатить 34,25 грн.

Напомним, по словам начальника Департамента патрульной полиции Алексея Билошицкого новые "фантомные" автомобили выехали на дороги нашей страны. Он отметил, что это авто марки Skoda Kodiaq, о чем уже давно ходили разговоры в СМИ, при этом никаких опознавательных знаков они не имеют. Кроме того, об автомобилях, которые полиция возьмет "на вооружение" в дальнейшем, открыто рассказывать не будут, поскольку это противоречит всей концепции их использования.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине хотят ввести семейное декларирование, что это значит для простых украинцев.

Также мы писали, что у пенсионеров могут забрать часть выплат из пенсии или вообще прекратить выплачивать помощь.

Напоминаем, что пенсионеры могут потратить 1000 грн за прохождение курса вакцинации на лекарства, в аптеках сделали заявление.