В мобильном операторе Киевстар рассказали об изменениях для клиентов

Мобильные операторы Украины регулярно обновляют свои услуги, делая их более актуальными для своих клиентов. В этот раз стало известно, что оператор Киевстар решил внести изменения в свою популярную услугу. Такая информация появилась на официальном портале компании.

Смартфон. Фото: YouTube, скрин
Смартфон. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что теперь полезная услуга "Маячок" изменит свое название. Теперь это приложение мобильного оператора "Киевстар" будет называться "StarFind" (в переводе будет "звездный поиск", что уже отсылает абонентов и к названию самого мобильного оператора). Кроме нейминга приложения для абонентов ничего не изменится.

Как подключить себе эту услугу:

  • Набрать на телефоне *147*1*4*380[номер]# с номером человека, геолокацию которого вы хотите получить;
  • Примерно за 15 минут абонент получит SMS и даст разрешение на то, чтобы вы получили информацию о его местонахождении;
  • Вы получаете подтверждение этого в виде SMS;
  • Абонент попадает в список в "StarFind".

Эта услуга особенно полезна для родителей. Примечательно, что в список этого приложения от оператора можно добавить до 10 номеров. Для того чтобы человек попал в ваш список, сначала нужно, чтобы он ответил на SMS и дал вам разрешение следить за его геолокацией.

Что касается стоимости услуги, то неограниченное количество запросов обойдется всего лишь в 5 гривен за сутки пользования. Важно, что средства с мобильного счета снимаются только после того, как вы выполнили минимум один запрос. Если же вы хотите подключить безлимитные запросы в StarFind сразу на четыре недели, то такой тариф составляет 50 гривен.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что мобильный оператор Vodafone предложил абонентам полезную услугу, которой можно пользоваться и бесплатно.

Также сообщалось, что украинцам рассказали, как мобильные операторы стали повышать цены на свои услуги, названы причины.

Кроме того, в Украине прогнозируют подорожание интернета в 2022 году, сколько придется платить за мегабайты.