Поезд протаранил маршрутку на ж/д переезде, в результате чего ее отбросило на бетонный забор

Утро понедельника, 31 января началось с неприятных новостей – в г. Ирпень Киевской области в ночь с воскресенья на понедельник поезд протаранил маршрутный автобус на железнодорожном переезде по ул. Чкалова. Об этом информирует Telegram-канал "Київ Оперативний".

Маршрутка. Фото: скриншот YouTube-видео
Маршрутка. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что чрезвычайное происшествие случилось на железнодорожном переезде, где маневровый поезд врезался в маршрутный автобус "Богдан". В результате маршрутку от полученного удара отбросило в сторону на бетонный забор. Водитель автобуса госпитализирован, кроме него в салоне, к счастью, в тот момент никого не было.

На опубликованных видео можно увидеть, что маршрутный автобус получил весьма серьезные повреждения. Особенно пострадала именно передняя часть, где находился водитель. На месте происшествия работают сотрудники полиции, и по какой причине произошла авария, будет устанавливать уже следствие.

Напомним, по словам начальника департамента патрульной полиции Алексея Билошицкого, новые автомобили-"фантомы" выехали на дороги нашей страны, что подтвердило и видео, на котором новенькие машины покидают автопарк. Он отметил, что это авто марки Skoda Kodiaq, о чем уже давно ходили разговоры в СМИ, при этом никаких опознавательных знаков они не имеют. Кроме того, об автомобилях, которые полиция возьмет "на вооружение" в дальнейшем, открыто рассказывать не будут, поскольку это противоречит всей концепции их использования.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине хотят ввести семейное декларирование, что это значит для простых украинцев.

Также мы писали, что у пенсионеров могут забрать часть выплат из пенсии или вообще прекратить выплачивать помощь.

Напоминаем, что пенсионеры могут потратить 1000 грн за прохождение курса вакцинации на лекарства, в аптеках сделали заявление.