Уже с завтрашнего дня украинским водителям станет сложнее заправиться автогазом

Цены на автомобильное топливо в нашей стране бьют все рекорды, но, помимо этого, в скором времени водителям будет сложнее заправиться автогазом. Причина этого – закрытие крупнейшей сети АГНКС "Укравтогаз", которое состоится уже завтра, информирует пресс-служба компании.

Заправка. Фото: скриншот YouTube-видео
Заправка. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что решение было принято из-за неблагоприятной конъюктуры на топливном рынке. Компания входит в состав государственной НАК "Нафтогаз" и останавливает свою деятельность на неопределенный срок, однако речь ведется о закрытии всех заправок.

Пресс-служба АГНКС "Укравтогаз" заявила: "С 1 февраля текущего года вносятся изменения в режим и график работы сети – начиная с 06:45 коммерческая заправка транспорта на АГНКС будет прекращена". Основной причиной такого решения в компании назвали снижения объемов продаж метана, а также повышение стоимости электричества и природного газа, неблагоприятную конъюктуру на рынке.

Александр Ватажишин, директор "Укравтогаз" подчеркнул, что чуда не произошло, и компания пострадала в результате ситуации, которая сложилась на рынке. Он добавил, что стоимость газа продолжает оставаться высокой, по причине чего деятельность всех станций будет остановлена.

Ранее мы писали, что по словам специалистов, влияние на повышение цен оказало подорожание нефти на мировом уровне, а также безудержный рост доллара. Помимо того, что оба этих фактора растут и дальше, к ним добавилось и повышение спроса на горючее. Сергей Куюн, глава "Консалтинговой группы А-95" подчеркнул, что рынок стремится к стоимости барреля нефти в 100 долларов, при этом эта цифра выглядит реальной, учитывая, что в США резкое сокращение нефтяных запасов.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине хотят ввести семейное декларирование - что это значит для простых украинцев.

Также мы писали, что у пенсионеров могут забрать часть выплат из пенсии или вообще прекратить выплачивать помощь.

Напоминаем, что пенсионеры могут потратить 1000 грн за прохождение курса вакцинации на лекарства, в аптеках сделали заявление.