Несмотря на то, что американский доллар немного просел, 2 февраля он вновь прибавит в цене

За последнее время курс валют потрепал немало нервов украинцам, поскольку американский доллар сумел добраться до неожиданной высоты. После этого было небольшое падение, однако уже в среду, 2 февраля иностранная валюта вновь прибавит в цене, информирует РБК.

Обменник. Фото: скриншот YouTube-видео
Обменник. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что 1 февраля курс американского доллара в продаже, сравнительно с завершением предыдущей торговой сессии поднялся на 4 копейки. Таким образом, он достиг отметки 28,43 гривен, а в покупке – 28,41 гривен. Евро в продаже прибавил гораздо больше – 26 копеек, и поднялся до отметки в 32,02 гривны.

По состоянию на завершение торгового дня во вторник, 1 февраля, торги по валюте завершились в следующих диапазонах: американский доллар – 28,4100 – 28,4300 грн; евро – 31,9981 – 32,0207 грн; российский рубль – 0,3708 – 0,3712 грн.

Ранее мы информировали, что в наступившем году выйти на пенсию по возрасту украинцам станет сложнее, поскольку требования к страховому стажу, позволяющему уйти на заслуженный отдых, ужесточили.

В соответствии со ст. 26 ЗУ "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании", возраст выхода на пенсию и право на ее назначение по возрасту полностью зависят от размера страхового стажа. В результате отправится на заслуженный отдых в 60, 63 или 65 лет можно при наличии определенных условий.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Владимир Зеленский за третью дозу вакцины пообещал украинцам еще по 500 грн.

Также мы писали, что для клиентов Monobank доступна новая услуга, которой нет ни у "ПриватБанка", ни у "Ощадбанка".

Напоминаем, что для украинцев хотят ввести семейное декларирование, все доходы членов семьи нужно будет показывать в декларации.