Известна дата, когда "Новая почта" станет доставлять посылки по воздуху

Недавно клиентов "Новой почты" обрадовала новость, что доставка посылок из-за границы станет вскоре еще быстрее. Один из владельцев "Новой почты" Владимир Поперешнюк назвал дату, когда компания запустит эту услугу, сообщает Интерфакс-Украина.

Посылки. Фото: скриншот Youtube-видео
Посылки. Фото: скриншот Youtube-видео

Все больше украинцев предпочитают осуществлять покупки в интернет-магазинах, поэтому услуги компании "Новая почта" пользуются спросом.

Особенно активно украинцы стали заказывать товары и вещи из Китая, а чтобы их получить, приходится ждать примерно месяц или даже больше.

Если компания запустит услугу доставки посылок по воздуху, этот срок значительно сократиться. Уже известно, когда это долгожданное событие может произойти.

Поперешнюк прогнозирует, что первые полеты могут состояться уже в сентябре этого года. Компания уверена, что самолеты будут полностью загружены.

Скорость доставки из США или Китая составит 5 дней, о таком нынешние клиенты и мечтать не могут. При этом, стоимость международной доставки не станет дороже.

Компания постепенно готовится к запуску доставки посылок по воздуху, для этого в лизинг уже взяты два самолета Boeing 757-200.

Согласно предварительным подсчетам, в месяц за один борт компании обойдется эта услуга в $200 тысяч. "Новая почта" вложила инвестиций в этот проект уже на сумму до $10 млн.

Поперешнюк добавил, что авиакомпания будет называться Supernova Airlines. Пока компания ждет получения сертификата в Госавиаслужбе. По данным, произойти это должно до апреля текущего года, поэтому первые рейсы и планируются на осень.

Но руководство "Новой почты" уверено, что иметь свою авиакомпанию будет намного выгоднее, чем постоянно заказывать эту услугу у других авиаперевозчиков. Основным местом базирования станет международный аэропорт "Борисполь".

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцы специально собрались в аэропорту Гостомель, чтобы увидеть приземление крупнейшего в мире грузового самолета АН-225 "Мрія", видео облетело Сеть.

Также мы писали, что "Новая почта" снизила тариф на пересылку посылок.

Напоминаем, что "Новая почта" изменила правила оплат посылок.