Какой будет погода во вторник в Украине

Хоть и есть пословица, что у природы нет плохой погоды, немало украинцев уже устали от осадков и морозов и уже с нетерпением ждут весны. Но у погоды на этот счет другие планы, поэтому нужно следить за прогнозом погоды, чтобы правильно одеться. Синоптик Наталка Диденко в Facebook спрогнозировала, какую погоду стоит ждать украинцам 8 февраля и чем порадует или нет погода в ближайшие дни.

Зима в Украине. Фото: Стена
Зима в Украине. Фото: Стена

По словам синоптика, во вторник на территорию Украины войдет циклон Roxana. Поэтому, в ряде регионов пройдут осадки, а также будет порывистый ветер.

Ближайшей ночью осадки синоптик обещает по всей территории Украины. А вот потом циклон больше зацепит северные и большинство западных областей и немного центральных. Поэтому мокрый снег с дождем может пройти в этих регионах, а также в Полтавской области и в Днепре.

Также произойдет противостояние циклона и антициклона 8 февраля, поэтому будет сильный ветер, местами он может достигать штормовых значений.

Диденко не советует автомобилистам парковать авто под старыми деревьями, иначе есть риск, что ветер поломает старую ветку и машина будет повреждена.

Кроме этого, синоптик не советует пешеходам ходить близко под крышами многоквартирных домов.

Хотя днем температура воздуха в среднем составит от +2 до +7, синоптик советует не пренебрегать шапками и шарфами.

Что касается столицы Украины, то осадки прогнозируются в ночное время, а днем синоптик считает, что будет сухо. Ветер будет сильными и достигать местами до 15-18 м/с. Что касается дневной температуры, то она будет в пределах -1...+1.

Диденко также добавила, что по ее прогнозу в целом температура воздуха на текущей неделе будет плюсовой, ожидается теплая погода. Однако хоть осадков сильных и не будет, но на улице будет влажно, а также ветрено.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцев предупредили об аномальной погоде летом-2022.

Также мы писали, что названа дата, когда станет боле ощутимым приближение весны.

Напоминаем, что в Укргидрометцентре поделились, какой в феврале будет температура воздуха на улице и сколько выпадет осадков.