Диденко спрогнозировала погоду на выходные, 12 и 13 февраля

В последние дни погода радует украинцев внезапным потеплением. Синоптик, ведущая прогноза погоды Наталка Диденко в facebook поделилась, чего ждать на выходных, 12 и 13 февраля украинцам от погоды.

Весна. Фото: скриншот YouTube-видео
Весна. Фото: скриншот YouTube-видео

Синоптик предупредила о приближении антициклона к Украине, который принесет хоть и солнечную, но довольно холодную погоду.

Поэтому, стоит тепло одеваться, если вы запланировали прогулку на улице или другие виды отдыха на свежем воздухе.

По прогнозу Диденко, в субботу, 12 февраля на большей части Украины осадков не предвидеться, только в восточных областях должен пройти мокрый снег.

А вот в ночь на субботу в большинстве регионов страны стоит ждать осадки. Что касается ветра, то он будет сильным, со штормовыми порывами в 15-20 м/с.

А вот уже в воскресенье, 13 февраля ветер ослабеет. К тому же, Диденко советует тем, кто планирует погулять на улице подольше сделать это именно в воскресенье.

Она обещает, что днем будет солнышко, поэтому хоть и будет не так тепло, как в последние дни, но появиться ощущение ранней весны.

По прогнозу синоптика, 13 февраля средняя дневная температура воздуха по стране будет от +2 до +5, а вот ночью будет довольно холодно — мороз достигнет отметок в -2...-9 в зависимости от региона страны. Самая прохладная погода днем ожидает в воскресенье жителей северных и части центральных областей, а именно сумской и Полтавской областей.

Отдельно синоптик Наталка Диденко поделилась прогнозом погоды на выходные для жителей Киева. Она прогнозирует в субботу, 12 февраля утром мокрый снег, ночью небольшой мороз, а днем от 0 до +3. В воскресенье, 13 февраля будет сухая, без осадков погода.

С начала новой рабочей недели, 14 февраля, когда еще будет отмечаться в мире и в Украине День святого Валентина синоптик обещает солнечную погоду.

Ранее портал "Стена" сообщал, что скоро наступит неделя Масленицы, названы даты и какие традиции существуют на каждый день.

Также мы писали, что в ближайшие дни Землю накроют мощные магнитные бури.

Напоминаем, что вы можете сделать День святого Валентина особенным, как 14 февраля оформить брак.