Завтрашний день ознаменуется серьезным падением курса американской валюты

Курс валют изрядно потрепал украинцам нервы за последние несколько дней, поскольку падение чередовалось с ростом, иногда резким из-за новостей о возможном вторжении российских военных на территорию Украины. Что касается курса в четверг, 17 февраля, то курс доллара ожидает падение, о чем говорится на официальном сайте Нацбанка.

Обменник. Фото: скриншот YouTube-видео
Обменник. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, завтра американскую валюту ожидает падение сразу на 15 копеек, по сравнению с курсом на момент закрытия предыдущего торгового дня, когда он торговался по 28,2424 грн за единицу. В соответствии с прогнозом регулятора, в четверг, 17 февраля курс доллара составит 28,0943 грн. Падение, хоть и не такое резкое, ожидает также и европейскую валюту – если курс предыдущего торгового дня составил 32,0283 грн, то в соответствии с прогнозом, он "просядет" до 31,932 грн.

В соответствии с прогнозом финансовых аналитиков, в текущем году курс американской валюты установится в диапазоне 26-28 гривен. В рамках составления прогноза специалисты учитывают множество факторов, оказывающих влияние на рынок валют в Украине.

Ранее мы информировали, что в наступившем году выйти на пенсию по возрасту украинцам станет сложнее, поскольку требования к страховому стажу, позволяющему уйти на заслуженный отдых, ужесточили.

В соответствии со ст. 26 ЗУ "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании", возраст выхода на пенсию и право на ее назначение по возрасту полностью зависят от размера страхового стажа. В результате отправится на заслуженный отдых в 60, 63 или 65 лет можно при наличии определенных условий.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали, от чего зависит размер пенсионных выплат, и как можно проверить перерасчет.

Также мы писали, что для клиентов Monobank доступна новая услуга, которой нет ни у "ПриватБанка", ни у "Ощадбанка".

Напоминаем, что для украинцев хотят ввести семейное декларирование, все доходы членов семьи нужно будет показывать в декларации.