Главную улицу страны - Крещатик закроют на ремонт

Жителям и гостям столицы скоро нельзя будет попасть на улицу Крещатик, поскольку там будут проводиться ремонтные работы. Когда старт и что планируют изменить на главной улице страны, сообщил и.о директора "Киевавтодор" Александр Федоренко.

Крещатик. Фото: скриншот YouTube-видео
Крещатик. Фото: скриншот YouTube-видео

Указывается, что это будет первый за последние 18 лет капитальный ремонт улицы Крещатик.

Планируется, что уже со средины марта ее перекроют, по этой причине весной Киев может застрять в пробках.

Работы, а точнее первый этап ремонта, планируют закончить уже в конце мая. Но это при условии, что разрешительные документы "Киевавтодор" скоро получит, а также работы будут вестись круглосуточно.

Федоренко поделился, что на главной улице страны хотят заменить асфальт на проезжей части, а также на тротуаре. Вместо асфальта там планируют уложить гранитное мощение.

Помимо этого, появятся велосипедные дорожки, будет проведен ремонт системы сливной канализации.

Улицу больше озеленят - посадят новые деревья и установят систему автоматического полива. Подземные пешеходные переходы тоже переделают, а также появятся пешеходные переходы и на улице.

Федоренко проинформировал, что "Киевавтодор" не планирует перекрывать дорогу по всей протяжности, то есть от площади Европейская и до Бессарабской площади.

Во время проведения ремонтных работ будут перерыты некоторые отдельные кварталы. Но и это может создать неудобства водителям, из-за чего могут возникать пробки.

Уже известно, что речь идет о дорожном участке улица Б.Хмельницкого - площадь Европейская, а также улица Б.Хмельницкого - площадь Бессарабская.

Но схемы объезда будут, но уже немного позже. Федоренко проинформировал, что их будут публиковать на сайте КГГА и "Киевавтодор". Поэтому, следите за их обновлениями весной.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ряд станций киевского метрополитена перешел на новый режим работы.

Также мы писали, что в "Укравтодоре" поделились, как будет выглядеть Киевская окружная дорога.

Напоминаем, что в КГГА есть готовый план эвакуации на случай военного обострения.