Путин заявил, что Украине нужно сделать для восстановления мира

Несмотря на то, что 16 февраля, в так предполагаемую дату вторжения российских войск на территорию Украины, ничего не произошло, угроза полномасштабной войны все еще очень высока. Тем более, что на Донбассе ситуация сильно усугубилась. На фоне последних событий президент России Владимир Путин во время брифинга, который транслировался на YouTube с самопровозглашенным президентом Беларуси Александром Лукашенко заявил, что Украине нужно сделать для того, чтобы восстановился мир.

Владимир Путин. Фото: скриншот YouTube-видео
Владимир Путин. Фото: скриншот YouTube-видео

Путин заявил, что необходимо снять напряженность вокруг Украины, а это возможно, по его мнению, только в случае проведения переговоров с боевиками, то есть с лидерами так называемых ЛНР и ДНР.

Глава Кремля отметил, что якобы это является одним из условий Минских договоренностей. Он в очередной раз требует от Украины сесть за стол переговоров с боевиками, чтобы "согласовать политические, военные и гуманитарные вопросы".

Именно от того, насколько раньше Украина начнет вести переговоры с боевиками, зависит то, когда пропадет напряженность. При этом, путин отметил, что на Донбассе возросла напряженность.

Президент Украины Владимир Зеленский не соглашается на то, чтобы вести переговоры с лидерами самопровозглашенных ЛНР и ДНР.

По словам Зеленского, такие переговоры бессмысленны, потому что боевики ничего не решают, а только и могут, что обстреливать населенные пункты.

А вот напрямую с президентом России Владимиром Путиным глава нашего государства Владимир Зеленский заявил, что готов встретиться.

К слову, 17 февраля боевики попали в один из детских садов в прифронтовом населенном пункте, когда там были дети. В итоге ранения получили сотрудники учреждения. Сеть облетели снимки, как боевики попали в окно и разгромили часть здания, где занимаются дети.

С начала текущих суток, пятницы 18 февраля уже боевики совершили 45 обстрелов, в том числе они обстреливали и населенные пункты Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Минобороні Украины назвали количество российских военных, которые все еще остаются недалеко от наших границ.

Также мы писали, что в ВСУ сделали заявление касательно эвакуации населения с опасных населенных пунктов, которые подвергаются обстрелу боевиков.

Напоминаем, что Зеленский отреагировал на последние события на Донбассе.