Сегодня количество камер автофиксации на дорогах Украины резко выросло

Ситуация на дорогах Украины остается непростой, и ежедневно в различных областях фиксируются немало нарушений ПДД. С целью снижения их количества и привлечения нарушителей к ответственности на дорогах установлено множество камер автофиксации, и с сегодняшнего дня их количество возросло, о чем информирует МВД Украины на своем Telegram-канале.

Камеры автофиксации. Фото: скриншот YouTube-видео
Камеры автофиксации. Фото: скриншот YouTube-видео

В сообщении сказано, что, начиная с понедельника, 21 февраля на автомобильных дорогах Киева, Мукачево, Сум, Винницы, Закарпатской и Ивано-Франковской областей начнут свою работу устройства фиксации правонарушений. Они будут осуществлять контроль соблюдения требований ПДД в автоматическом режиме. Таким образом, общее количество устройств автоматической фиксации на территории 16 областей и 25 городов составит 270 единиц.

С сегодняшнего дня камеры автофиксации "Каскад" заработают:

  • Киев: ул. Братиславская; просп. Голосеевский; ул. Теодора Драйзера; ул. Натальи Ужвий; просп. Правды; ул. Ярослава Ивашкевича; ул. Автозаводская.
  • Сумы: ул. Героев Крут; ул. Кондратьева.
  • Винница: ул. Пирогова.
  • Мукачево: ул. Ивана Франко; ул. Великогорная.
  • Закарпатская область: автодорога Н-09; автодорога М-23; автодорога Т-07-19.
  • Ивано-Франковская область: автодорога Н-09.

Напомним, недавно в Украине выпустили на дорогу новые "фантомные" полицейские автомобили, которые будут выявлять правонарушение и выписывать штрафы даже без остановки ТС. Теперь же в МВД намерены приобрести еще 80 таких машин для контроля соблюдения ПДД.

В МВД отметили, что основным отличием новых авто от стационарных камер контроля за соблюдением ПДД, является их способность незаметно и неожиданно фиксировать факты нарушения.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам рассказали, кому и на сколько повысят выплаты в результате мартовской индексации пенсий, подробности.

Также сообщалось, что стало известно, как изменилась стоимость "борщевого набора", сколько теперь стоят продукты первой необходимости.

Кроме того, эксперты рассказали, как можно доказать свой страховой стаж, если потерялась Трудовая книжка или другие справки, важные рекомендации для граждан.