Первая леди Украины подняла важную тему на форуме ООН

Первая леди Украины Елена Зеленская посетила открытый диалог "Забота о ментальном здоровье", который проводился при поддержке детского фонда ООН (ЮНИСЕФ). Кадры с мероприятия появились на официальной странице супруги президента в социальной сети.

Елена Зеленская. Фото: YouTube, скрин
Елена Зеленская. Фото: YouTube, скрин

В кадре можно увидеть первую леди Украину в стильном деловом костюме темно-зеленого цвета. Также можно заметить, что свой наряд супруга президента дополнила стильным поясом и аккуратными серьгами. Свои светлые волосы Зеленская собрала в сдержанную прическу. Выглядела первая леди на мероприятии очень стильно и в то же время в деловом стиле, как и всегда.

В своей публикации Елена рассказала немного о самой теме этой конференции. По ее словам, представители ЮНИСЕФ проводили исследование в 21 стране на тему ментального здоровья граждан. В результате оказалось, что у многих с этим есть определенные проблемы.

"Каждый пятый респондент в возрасте от 15 до 24 лет признался, что чувствует себя угнетенным. Особенно на фоне пандемии, когда "сломался" обычный режим, образ жизни, кто-то из близких заболел или потерял работу", – подчеркнула первая леди.

Зеленская напомнила, что в Украине тоже обращают внимание на эту тему: так, в прошлом году утвердили Концепцию развития здравоохранения психического здоровья до 2030 года. Первая леди обозначила, что эта тема на самом деле очень важна. Ментальное здоровье, пояснила первая леди, – это не значит, что в жизни совершенно нет стрессов. Это значит, что человек умеет противостоять этим стрессам и чувствует поддержку общества.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский и первая леди Елена Зеленская почтили память Героев Небесной сотни.

Также сообщалось, что в правительстве предупредили граждан о вероятных кибератаках, куда обращаться в такой ситуации.

Кроме того, президент Украины Владимир Зеленский дал откровенное интервью изданию CNN, гарант прокомментировал вопросы, связанные с войной.