ВСУ нанесли ракетный удар по оккупантам под Черниговом

На данный момент в Чернигове точатся ожесточенные бои за то, чтобы не отдать российским оккупантам город. Чтобы остановить колонну российской армии, ВСУ нанесли ракетный удар, пишет Суспільне. Чернігів в Telegram.

Танк. Фото: скриншот YouTube-видео
Танк. Фото: скриншот YouTube-видео

В итоге уничтожено примерно 20 единиц российской техники, большие потери в личном составе, много раненых.

Указывается, что произошло это 26 февраля в районе Городни на Черниговщине. Российская военная колонна передвигалась, когда ВСУ нанесли мощный удар.

Кроме того, как пишет местное издание, оккупанты из "Града" нанесли удар по областной больнице. В результате в здании выбиты окна.

По словам очевидца происшествия, Александра Гашпара, в хирургическом корпусе, старой котельни, пищеблоке от удара выбиты деревянные окна, а из металлопластика - выстояли.

Глава Черниговской областной военной администрации Вячеслав Чаус призвал жителей всех спрятаться в укрытии или же спрятаться в доме и не выходить на улицу.

Как предполагают чиновники, по Чернигову оккупанты будут наносить ракетные обстрелы, обстрелы из "градов", в том числе и по жилым кварталам.

Из-за попадания осколков от снарядов в городе повреждены котельни, их работа приостановлена.

А тем временем в Киеве ВСУ, правоохранителям и представителям территориальной обороні удается сдерживать атаки противника.

Ночью ситуация была очень сложной, оккупанты пытались прорваться в столицу. От ударов разрушен многоквартирный дом в одном из районов Киева.

По последним данным, российских войск в Киеве на данный момент нет, ситуацию контролируют наши защитники.

Комендантский час в Киеве уже будет с 17:00 и до 08:00 утра. Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что это решение принято с целью безопасности. В указанные часы на улицу нельзя выходить и по возможности в домах не использовать освещение.

Ранее портал "Стена" сообщал, что хакеры Anonymous взломали данные российских ресурсов и выложили их в открытый доступ.

Также мы писали, что Владимир Зеленский сделал важное обращение.

Напоминаем, что "Укрзализныця" продолжает эвакуировать граждан из опасных населенных пунктов.