Люди в Черниговской области помешали планам российских оккупантов

Появились кадры, как активисты и правоохранители в Черниговской области смогли остановить колонну военных танков не используя оружия. Кадры опубликованы в Telegram-канале МВД Украины.

Танк РФ. Фото: скриншот Facebook-видео
Танк РФ. Фото: скриншот Facebook-видео

Снято видео в Корюковке, Черниговской области, где местное население с сотрудниками полиции вышли на дорогу толпой, чтобы остановить российских оккупантов на танках.

Указывается, что сотрудники полиции не только поддерживают правопорядок на улицах, но и готовы не дать пройти врагу.

Активисты и правоохранители рискуя собственной жизнью вышли, чтобы помешать противнику продвинуться и заставить развернуться и отправиться назад в Россию.

В МВД заявили, что готовы объяснять оккупантам не только тяжелым вооружением, но и словами. Если же это не помогает, тогда нужно принимать более жесткие меры.

Также в Генштабе ВСУ заявили, что защитники подорвали эшелон с 56 цистернами дизельного топлива.

Они перегруппируются, чтобы прорваться в Киев, где с 25 февраля напряженная ситуация, люди практически безвылазно сидят в укрытиях. Особенно сложная ситуация в Киевской области к подступам к столице Украины.

В областной больнице Чернигова в результате взрыва, совершенного оккупантами, выбиты окна и разрушено здание, что делает невозможным принимать и оказывать медицинскую помощь больным и раненым.

ВСУ тоже уничтожили большую колонну российских оккупантов. Уничтожено примерно 20 единиц вражеской техники, были понесены большие потери среди противников.

Ситуация в стране напряженная, но противник несет тоже потери. По последним данным по состоянию на третий день полномасштабного вторжения уничтожено примерно 3000 оккупантов, в плен было взято свыше 200 человек.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Зеленский заявил о создании Интернационального легиона для защиты Украины.

Также мы писали, что Украина получила мощную поддержку от мира не только вооружение, но и медикаменты.

Напоминаем, что появилось видео, как по всей стране ВСУ и полиция ловят ДРГ.