Появились кадры сгоревшей военной техники РФ

С 24 февраля украинская армия по всей стране противостоит российскому вторжению, защищая территорию страны от оккупации. На данный момент неспокойно и в Харькове. В Telegram появились кадры поверженной российской колонны РФ.

Колонна военной техники РФ. Фото: скриншот Telegram-видео
Колонна военной техники РФ. Фото: скриншот Telegram-видео

Посреди дороги украинские солдаты проверяют содержимое в не менее пяти автомобилях российских военных со знаком "Z" на боковой стороне.

Не секрет, что на разной военной российской технике наносятся знаки для обозначения, куда они направляются по территории Украины.

Указывается, что такие знаки на технике имеет Белгородская группировка, а также так называемые "кадыровцы".

На асфальте на видео можно увидеть сетки и разное вооружение, на российской технике также указаны указания В23,В22.

Наши военнослужащие смогли остановить эту колонну и не дать пройти вглубь города.

На кадрах видно, что двери в салон открыты в машинах оккупантов и они пытались скрыться.

Чтобы их остановить, рядом украинские военные пытались их остановить, начались уличные бои.

Некоторые российские военные уже сдались в плен, других задерживают. В сети также появилось видео с признанием одного из пленных, как он попал на территорию Украины.

По его словам, под видом военных учений молодых парней отправили воевать в Украину. Он заявил, что когда они узнали, куда их отправляют, они были против.

Но тогда им заявили, что они станут врагами российского народа. Пленный добавил, что никто не хотел войны, а хочет мира.

Также показали еще одно лицо задержанного. По данным, это российский пулеметчик. Недавно в МВД открыли горячую линию для жителей России.

В ведомстве призывают, что если их родные были отправлены на учения и перестали выходить на связь, они могут узнать, нет ли их среди пленных в Украине.

Ранее портал "Стена" сообщал, что на Черниговщине местные жители и правоохранители не стали ждать ВСУ и толпой перекрыли дорогу военной российской технике.

Также мы писали, что Зеленский призвал иностранцев вступать в Интернациональный легион.

Напоминаем, что Тероборона, ВСУ и полиция вылавливают диверсантов.